КНС ГРУПП

YADRO (основана в октябре 2014) - высокотехнологичная компания с фокусом в области разработки конкурентоспособных сложных вычислительных систем для эффективного решения задач сегодняшнего и завтрашнего дня.

 

Уникальная команда (наши офисы находятся в Москве и в Санкт-Петербурге), собранная из самых лучших квалифицированных специалистов с опытом: 

  • разработки сложных электронных систем на базе любых вычислительных платформ, моделирования и проектирования высокоскоростных интерфейсов передачи данных и коммутаторов, разработки RTL-моделей, проектирования механических конструктивов;
  • разработки системного и прикладного программного обеспечения для систем хранения данных блочного, файлового и объектного типа доступа вертикального (классов mid-range/high-end)/горизонтального/облачного методов масштабирования;
  • разработки системного и прикладного программного обеспечения для высокопроизводительных unix-систем различных архитектур.
 

Сотрудники компании являются авторами десятков патентов, научных статей, участниками и докладчиками на ведущих мировых научно-практических конференциях, в том числе, спонсируемых компанией YADRO (In-Memory Computing Summit 2016, SNIA Storage Developer Conference 2016). В рамках НИОКР-деятельности компания YADRO активно вовлекает научные, исследовательские и образовательные организации, предлагая актуальные задачи для совместных исследований и опытно-конструкторских разработок. Компания сотрудничает с командами специалистов МГУ им. Ломоносова, МГТУ им. Баумана, НИЯУ МИФИ, ИКНТ СПбГУ Петра Великого. Имеются гранты от институтов поддержки (Министерство Образования РФ, Фонд Бортника, и др.).

 

В нашей компании вас ждут сложные и интересные задачи для настоящих энтузиастов разработки аппаратного и программного обеспечения, творческая атмосфера и по-настоящему дружелюбная команда.