Сибирский Лес

«Сибирский Лес» – это компания, созданная в 2012 году по инициативе группы профессионалов и частных инвесторов с опытом реализации инвестиционных проектов в России и за ее пределами.

Cвоей целью компания ставит реализацию гринфилд проекта современного целлюлозного производства по глубокой переработке древесины с применением новейших технологий и с участием международных партнеров, имеющих опыт в комплексной реализации инвестиционных проектов на территории РФ и сбыту продукции на перспективных зарубежных рынках. При этом, в рамках проекта будет создано порядка 3 000 новых рабочих мест.
На текущем этапе компания объединяет квалифицированных специалистов разных направлений, порядка 20 штатных сотрудников и привлекает ведущие и международные инжиниринговые и консалтинговые компании отрасли ЦБП. Все профессионалы, имеют опыт работы аналогичных проектах в целлюлозно-бумажной промышленности.

Путь развития лесной промышленности – это путь будущего, поскольку компоненты и продукция производятся самым экологичным способом из возобновляемого сырья.