ОАНО МВШСЭН

Московская высшая школа социальных и экономических наук (МВШСЭН) – это международное образовательное учреждение. МВШСЭН активно работает и реализует программы высшего (бакалавриат и магистратура) и дополнительного профессионального образования с 1995 года. Основной задачей учредителей Московской Школы было создание на российской почве университета, который бы по всем основным характеристикам был сопоставим с лучшими университетами мира. За шесть лет до подписания Болонской Декларации Московская Школа уже являла собой "болонскую структуру".

 Для реализации этой идеи отобраны и обучены в ведущих западных университетах лучшие российские преподаватели-гуманитарии, которых тогда можно было найти, создана академическая библиотека, которая и сейчас остается, во многом, уникальным примером того, как может работать в российском университете по-западному устроенная библиотека, разработаны учебные планы и программы, которые затем были признаны британскими университетами.

 Московская Школа предлагает программы профессиональной переподготовки и успешно работает в рамках и российской, и британской образовательных систем, в европейском образовательном пространстве, наилучшим образом используя самые эффективные методы обучения и само-учения.

 В Московской Школе функционируют пять факультетов, на которых ежегодно обучается более 300 слушателей. А всего за прошедшие годы более 2500 человек стали выпускниками Школы, успешно продолжив в дальнейшем свою профессиональную карьеру.