МИЦ «Известия»

ООО «МИЦ «Известия» — первый в России мультимедийный информационный центр, созданный на базе телеканалов «РЕН ТВ», «Пятого канала» и газеты «Известия».

МИЦ «Известия» является универсальной платформой по производству контента для всех сред вещания (ТВ, печати, онлайн) и включает в себя интернет-портал IZ.ru, сочетающий возможности круглосуточного новостного телеканала и общественно-политического издания.

1 сентября 2017 года, в эфир вышел новый городской телеканал «78», входящий в число активов Мультимедийного информационного центра «Известия». «78» является главным городским каналом Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Одновременно был создан мультисервисный информационный портал 78.ru.

Также в сентябре в крупнейших спутниковых и кабельных сетях был запущен телеканал «Известия» (IZ.ru). Сегодня телеканал доступен почти половине жителей России, а также всем пользователям интернета.

Благодаря объединению редакционных и технологических возможностей нескольких федеральных СМИ, МИЦ «Известия» отличается уникальным охватом аудитории (52,4 млн ТВ-контактов и 30 млн digital-контактов ежемесячно), а также одной из самых больших в стране редакционных команд в Москве и Санкт-Петербурге.