Постгрес Профессиональный

Postgres Professional –  молодая российская компания, которая занимается разработкой и поддержкой СУБД PostgreSQL, а также разрабатывает продукты на базе этой СУБД. Компания является членом международного сообщества PostgreSQL и российским вендором PostgreSQL. В 2015 году компания возглавила консорциум, победивший в конкурсе Минкомсвязи в номинации «СУБД».

В Postgres Professional работают ведущие российские разработчики PostgreSQL (major contributor), признанные международным сообществом.

На сегодняшний день Postgres Professional оказывает полный спектр  услуг, связанных с СУБД PostgreSQL: техподдержка, миграция, разработка, консалтинг, обучение. Компания работает с крупными российскими заказчиками различых отраслей (банковская, нефтегазовая, госсектор, машиностроение, интернет, ритейл).

Важная часть нашей работы – это возможность каждого сотрудника внести свой вклад в общее большое дело. Наши разработчики не только принимают участие в развитии свободно распространяемой СУБД PostgreSQL в России, но и в работе мирового PostgreSQL-сообщества, и плоды такого участия в виде принятого патча или хорошего доклада на конференции поощряются компанией.

За прошедший год мы  закоммитили  63 патча в релиз PostgreSQL 9.6 , написали более 700 сообщений в –hackers, подготовили и читаем курсы DBA1/2 и "Hacking Postgres" в регионах России и в Москве, в процессе подготовки – академический курс для ВУЗов по технологиям баз данных. Мы начали выпуск своей СУБД Postgres Pro для многих платформ, включая Windows, зарегистрировали её в Едином Реестре отечественного ПО и подали на сертификацию ФСТЭК. Мы провели  две международные конференции PGConf.RU: в 2015 году собрали более 400, а в 2016 году – более 600 российских и иностранных участников.

На сегодняшний день в компании работают около 50 сотрудников. Мы продолжаем расти и будем рады принять в нашу команду профессионалов PostgreSQL и новичков-энтузиастов.

Успешному кандидату мы готовы предложить работу в дружной команде, профессиональный рост, менторскую поддержку  ведущих PostgreSQL-разработчиков России, достойную заработную плату и продуманную систему поощрений и мотивации.

Руководство компании поощряет выступления своих сотрудников на российских и международных конференциях, поэтому знание английского языка будет плюсом. В офисе компании еженедельно проводятся семинары для обучения и обмена опытом, и, конечно, вас ждет удобное рабочее место в современном просторном опенспейсе с  тренажерным залом и окнами в пол на четыре стороны света. Неограниченное количество кофе, чая и плюшек прилагается, а также есть возможность совершать пробежки в хорошей компании (многие наши сотрудники, включая генерального директора, бегают марафоны).

Наш офис находится недалеко от станции метро Академическая. На нулевом этаже здания – столовая, рядом с офисом много кафе и ресторанчиков. Если вы не из Москвы и не готовы к переезду – мы все равно будем рады вашему резюме: для работы в Postgres Professional не обязательно уезжать из родного города. Сильным иногородним кандидатам мы можем предоставить возможность удаленной работы, а в некоторых городах мы планируем открыть офисы.