Консультативно-реабилитационный центр Ступеньки

Главные задачи нашего центра – ведение, совместно с коррекционным процессом,  малышей первого года жизни и старше, а также максимально ранняя эффективная помощь детям с ограниченными возможностями.

Вот уже на протяжении более 10 лет наш центр занимается реабилитацией детей с различной неврологической патологией. В нашем коллективе работают специалисты с большим опытом работы в сфере диагностики и реабилитации. Стоит отметить, что ведущие специалисты нашего центра одни из первых в России, кто проходили обучение в Германии по Войта терапии, Бобат терапии и остеопатии.  С 2001 года и на протяжении всего времени специалисты цента регулярно проходят обучение по современным европейским методикам и техникам реабилитации и диагностики детей с различными нарушениями нервной системы. Нашими специалистами разработан телесно-контактный метод воздействия.

Отдельным и важным направлением нашего центра является работа с малышами первого года жизни. Которое заключается в динамическом наблюдении за развитием детей, относящимся к группе риска (недоношенные дети, дети после кесарево сечения, с нарушениями мышечного тонуса, после состоянии гипоксии и др.).

Наши методы и услуги.

✓ Неврология.

✓ Остеопатия.

✓ Войта терапия.

✓ Бобат терапия.

✓ Массаж.

✓ Тейпирование.

✓ Дефектология.

✓ Логопедия.

✓ АВА терапия.

✓ Телесно-контактные техники.