МИТТЕЛЬШТАНД КОНСАЛТИНГ

«Миттельштанд Консалтинг» – это новая, еще формирующаяся компания, объединяющая молодых и опытных профессионалов на евразийском пространстве и специализирующаяся на аналитике внешнеэкономической деятельности и решениях для малого и среднего предпринимательства (МСП).

Название компании происходит от немецкого термина "миттельштанд", который в его современной интерпретации означает МСП. Однако в Германии традиционные МСП немного отличаются от своих аналогов в других странах, этот феномен часто обсуждается экономистами, а многие политики регулярно предпринимают попытки имитации немецкой модели в своих странах.

Мы считаем, что качества немецкого МСП должны перениматься на российскую практику и стараемся всеми силами оказывать интеллектуальную и консультационную поддержку российским и иностранным компаниям развивать свой бизнес и создавать дополнительную выгоду там, где без нашей помощи это было бы невозможно.

Ключевые продукты нашей компании включают в себя:

  • Аналитика (обзоры рынка, маркетинговые исследования, экспортные стратегии, анализ цепочек добавленной стоимости и т.д.);
  • Образование (организация мероприятий (семинаров, курсов, круглых столов, конференций и т.д.) с привлечением международных экспертов высшей категории);
  • Консалтинг (организационная и информационная поддержка новых проектов и предпринимателей, разработка стратегий роста и оптимизация бизнес-процессов).