ФГБУ ФНКЦ специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России

Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий (ФГБУ ФНКЦ ФМБА России) – это современная многопрофильная клиника с широким спектром услуг в структуре Федерального медико-биологического агентства.

В подразделениях центра оказывается специализированная, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь более чем по 40 специальностям.

В клинико-диагностическом центре ведется амбулаторный прием пациентов прикрепленного контингента, а также граждан России и других стран, желающих получить медицинские услуги на платной основе или по полисам добровольного медицинского страхования. В отделениях клинико-диагностического центра выполняются все виды современных исследований – лабораторные, ультразвуковые, рентгенологические, МРТ, КТ, ангиография, эндоскопия, функциональная диагностика. Ежегодно в клинико-диагностический центр ФНКЦ обращаются свыше 100000 пациентов.

Многопрофильный стационар ФНКЦ объединяет 25 лечебных отделений с коечным фондом в 740 коек. Осуществляется экстренная и плановая госпитализация. Стационар оснащен новейшим медицинским оборудованием экспертного класса. Ежегодно на стационарном лечении находятся свыше 25000 пациентов.

ФНКЦ является клинической базой ведущих медицинских вузов Москвы. Врачами и учеными ФНКЦ ведется широкий спектр научных исследований для поисков все новых путей по диагностике и лечению заболеваний.

Благодаря интенсивной научной деятельности и непрерывному профессиональному развитию, специалисты ФНКЦ смогли достичь высокого профессионального уровня и гарантируют своим пациентам наилучшие результаты.

Внедрение новых современных технологий и методик, высокопрофессиональное медицинское обслуживание пациентов, а также особенно внимательное и гуманное отношение к пациентам всегда были отличительными чертами ФНКЦ.