Группа компаний Юникон

Группа компаний "ЮНИКОН" www.unicongroup.ru

Созданный более 60 лет назад институт ВНИИжелезобетон в течение последних 15 лет прошел  процесс реорганизации путем выделения профильных направлений деятельности в самостоятельные бизнес единицы.   С учетом активного развития в последние годы  новых направлений на сегодняшний день  Группа компаний "ЮНИКОН"  объединяет 5 компаний, специализирующихся на работах и услугах по различным направлениям:

 

1. "ВНИИжелезобетон"

«ВНИИжелезобетон» существует более 60 лет и является крупнейшим в России специализированным институтом в области технологии производства строительных материалов.

Институт постоянно разрабатывает и модернизирует новые технологии и оборудование для производства конструкций и изделий из тяжёлых, лёгких и особо лёгких бетонов для жилищно-гражданского промышленного и сельскохозяйственного строительства, участвует в создании ГОСТов, СНИПов и т.д.

В составе «ВНИИжелезобетон» функционируют:

  • Научно-исследовательские подразделения (выполняющие исследования, проектные работы, расчёты по созданию и внедрению новых технологий и разработке нормативно-технической документации);
  • Испытательный центр ИЦ «НИЦстром»;
  • Орган по сертификации продукции «НИЦМосстромсертификация», аккредитованный в системе «Мосстройсертификация».
 

2. АО "ЮНИКОН-ЗСК" 

Завод строительных конструкций АО «ЮНИКОН-ЗСК» является лидером по производству и продаже изделий из полистиролбетона и строительных смесей специального назначения.

Ассортимент выпускаемых изделий составляет основу ограждающих конструкций энергоэффективных зданий, возводимых по строительной системе «ЮНИКОН».

Высокая эффективность использования в строительстве полистиролбетонных изделий подтверждена возведением зданий общей площадью более трех миллионов квадратных метров.

Специализированное строительное подразделение предприятия выполняет работы по комплексной диагностике трубопроводов,  санации систем тепло- и водоснабжения методом цементно-песчаного покрытия с применением специальных составов собственного производства

 

3. ООО "Управляющая компания "ЮНИКОН" 

ООО "Управляющая компания "ЮНИКОН" создано в 2004 году. Целями деятельности "Управляющей компании" ЮНИКОН" является управление и техническая эксплуатация объектов недвижимости различного назначения и классности (Бизнес - центры класса А,В) находящиеся в 5 минутах от метро "Шоссе Энтузиастов".

 

Компания предлагает своим клиентам комплексный сервис во всех сферах, связанных с эффективным функционированием объектов недвижимости и осуществляет:

- управление объектами недвижимости;

- техническую эксплуатацию;

- санитарное содержание объектов недвижимости;

- охрану объектов и обеспечение пропускного режима;

-технический консалтинг.

 

Управляющая компания ЮНИКОН имеет в своем управлении административные и производственно-складские комплексы и обслуживает более  сорока тысяч метров нежилой недвижимости.

 

Коллектив Группы компаний сегодня насчитывает более 350 сотрудников и обладает  серьезным потенциалом.

В ближайшем будущем планируется развитие  новых перспективных направлений деятельности,  таких как  производство новых видов продукции, разработка и производство технологического оборудования, промышленный инжиниринг.