Спарго Технологии

История компании началась в 2002 году в рамках Проектной Группы Автоматизации Систем Медицинского обеспечения Центра Внедрения «Протек», крупнейшего дистрибутора фармпрепаратов на российском рынке. В связи с расширением бизнеса 24 декабря 2004 г. произошло выделение направления в отдельное юридическое лицо - АО «Спарго Технологии». Основным видом деятельности компании является оказание информационно-технологических услуг участникам фармрынка:
• Разработка и продажа программного обеспечения для автоматизации аптечных учреждений, лечебно-профилактических учреждений и т.д.,
• Внедрение программного обеспечения у заказчика и другие пусконаладочные работы,
• Сопровождение программного обеспечения,
• Продажа торгового оборудования.

В компании работают 400 сотрудников, из которых более 250 занимаются установкой и сопровождением поставляемых программных продуктов.
Региональная сеть АО «Спарго Технологии» охватывает 59 регионов РФ, подразделения компании тесно взаимодействуют между собой, что позволяет оперативно и своевременно реагировать на запросы клиентов. Для розничной аптечной торговли была разработана система автоматизации «еФарма», управляющая основными бизнес-процессами аптек: заказ товара, розничные продажи, мелкооптовая торговля и т.д. Наша система повышает эффективность коммерческой деятельности аптек и, как показывает практика, позволяет при умелом ее использовании добиваться весьма ощутимых результатов.

Программный комплекс "еФарма" по состоянию на сентябрь 2015 г. используют свыше 10 000 аптек. Мы обеспечиваем установку, настройку и сопровождение нашего продукта. Кроме того, были разработаны системы для электронного заказа лекарственных средств в аптеку, выписки и отпуска лекарственных средств в лечебно-профилактических учреждениях, программно – аппаратный комплекс для поддержки участников федеральной программы Дополнительного Льготного Обеспечения.

Компания динамично развивается на рынке автоматизации систем медицинского обеспечения. Наше кредо – индивидуальный подход к клиенту и желание соответствовать его потребностям. Мы стремимся стать одними из лидеров в данном сегменте рынка. Для этого специалистами компании разрабатываются и внедряются новые проекты, которые могли бы полностью удовлетворить запросы наших заказчиков и повысить конкурентоспособность АО «Спарго Технологии» среди других производителей специализированных программных продуктов для медицины и фармации.