Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр экспертизы и координации информатизации» (ФГБУ «ЦЭКИ»)

Минкомсвязи России ФГБУ "ЦЭКИ" - межведомственные вопросы в области информатизации государственных органов.

Создан по Распоряжению Правительства РФ от 8 июня 2015 г. № 1046-р.


Чем мы занимаемся:
- экспертизой государственных ИТ систем на стадии планирования - все федеральные органы гос.власти - министерства и ведомства;
- экспертизой госконтрактов в ИТ по 44ФЗ;
- судебной экспертизой по гос.ИТ системам по 73ФЗ;
- НИОКРы, НИРы, ОКРы и спец.проекты (например, по анализу импортозамещения офисного ПО и др.);
- методология и нормотворчество в части разработки проектов приказов, постановлений министерства и правительства РФ в части информатизации государства;
- а также у нас есть своя ИТ разработка и эксплуатация федеральных государственных ИТ систем, делаем это по тем проектам, которые нельзя отдавать в коммерческие структуры;

Интересны задачи? Достаточно у вас квалификации, чтобы взяться за такие задачи? Хотите участвовать в создании эффективного информационного общества России? Будем рады Вашему звонку или письму.

 

Для профессионалов:

Мы, как центр экспертизы ИКТ, координируем деятельность федеральных органов исполнительной власти в части организации эффективного сотрудничества в рамках "Программы развития информационного общества России".

​Наши усилия направлены на то, чтобы взаимодействие между такими многогранными сторонами общества как государство, бизнес и население в части ИТ было максимально эффективно.

Мы смотрим в будущее и уверенны, что только уникальная команда может справиться с решением таких задач федерального уровня.

​Именно поэтому, мы всегда открыты к диалогу с профессионалами в области информационно-коммуникационных технологий, а значит, новым и успешным решениям.

 

Для студентов: 

Мы верим, что работая со студентами и выпускниками, мы закладываем фундамент для будущих достижений и побед. Поэтому наши двери всегда открыты для студентов совершенно различных курсов и направлений подготовки. В нашем учреждении можно пройти практику, стажировку, провести и написать научную работу. Актуальный перечень практик по отделам и задачам можно получить по запросу по электронной почте.

​Вы целеустремлены? Активны? Готовы к практическому применению ваших знаний? Тогда заполните заявку на прохождение практики в Центре экспертизы и координации информатизации!

 

Наши ценности:

  • Качество: Знать и уважать Законы. Учитывать ваши интересы. Превосходить ваши ожидания
  • Лидерство: Выполнять работу качественно. Быть честными с окружающими. Брать на себя ответственность
  • Работать в команде: Помогать коллегам расти и развиваться. Помогать коллегам достигать результатов. Проявлять уважение и доверие друг к другу.
 

История: 

За 50 лет существования: ВНИИ ПВТИ - ФГУП - ФГБУ "ЦЭКИ"

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр экспертизы и координации информатизации» (ФГБУ «ЦЭКИ»)  создано в порядке реорганизации в форме преобразования Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно-исследовательский институт проблем вычислительной техники и информатизации» (ВНИИПВТИ)  в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 июня 2015г. № 1046-р и приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 23 июня 2015 г. № 221.