А1

«А1» – ключевое инвестиционное подразделение «Альфа-Групп», контролируемое акционерами Консорциума. Специализируется на инвестировании в акционерный капитал с целью долгосрочного увеличения стоимости вложений через реализацию стратегий роста бизнеса, реструктуризацию, использование «финансового рычага», антикризисное управление, приобретение недооцененных активов, разрешение сложных корпоративных ситуаций.

«А1» инвестирует как собственные средства, так и в качестве управляющей компании капитал своих инвесторов, в первую очередь, акционеров «Альфа-Групп».

Профессионалы, содействующие сейчас развитию бизнеса «А1», участвовали в проектах, результатом которых стало появление стратегических бизнесов «Альфа-Групп»: «Альфа-Банка», Тюменской нефтяной компании, крупнейших российских телекоммуникационных операторов «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») и «МегаФон», национальной ритейловой сети «Перекресток». Они также работали на проектах с крупнейшими в стране предприятиями металлургии, лесопереработки, потребительской сферы.

Опыт успешного участия в большом количестве разнообразных по типу проектов в различных отраслях экономики является отличительной особенностью и конкурентным преимуществом сотрудничества с «А1». Другим преимуществом остается способность действовать решительно и быстро, оперативно реагировать на изменение «внешних» условий, обеспечивая при этом высокий уровень качества инвестиционного процесса.