Интернэшнл Ресторант Брэндс


 

ООО "Интернэшнл Ресторант Брэндс" – это  самый крупный партнер компании Yum! Brands Russia & CIS, отвечающий за рост и развитие бренда KFC в России.

 

Компания KFC - самая крупная международная компания в сфере ресторанов быстрого обслуживания, которая открыла более 21 000 ресторанов в 130 странах мира. Наша цель: стать лидирующим международным брендом, который кормит мир. В каждом бренде представлены различные форматы ресторанов. В их числе: рестораны с залом, фуд-корты, рестораны с доставкой, рестораны с автораздачей и др.

 

История бренда KFC началась в 1930 году, когда Харланд Сандерс открыл свой первый ресторан на бензозаправке в штате Кентукки, где он разработал новый способ жарки курицы под давлением. Через несколько лет он создал свой фирменный рецепт панировки курицы из 11 трав и специй. Популярность курицы от Сандерса росла, и в 1955 г. Полковник решает запустить франшизу KFC. Спустя 10 лет сеть насчитывала уже более 600 ресторанов, и в 1969 году KFC размещает акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. Курица KFC становится любимым продуктом тысяч людей, а полковник Сандерс – второй по узнаваемости знаменитостью в мире.

 

В 2011 году KFC появился в России, а уже в 2018 году сеть KFC в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе насчитывает более 600 ресторанов.

 

KFC – это бренд, который любят миллионы людей по всему миру. Вы можете попробовать наши стрипсы, байтсы, бургеры и другие блюда из курицы по легендарному рецепту Полковника Сандерса более чем в 21 000 ресторанов в 130 странах мира.