ГЕНЕРИУМ

Группа компаний «ГЕНЕРИУМ» занимает в России лидирующие позиции в области исследований, производства и продвижения оригинальных биотехнологических препаратов для лечения гемофилии, туберкулеза, рассеянного склероза, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Единственный в России научно-исследовательский биотехнологический центр мирового уровня (МБЦ «ГЕНЕРИУМ») и фармацевтическое инновационное производство генно-инженерных препаратов полного цикла, соответствующее стандартам качества GMP (ЗАО «ГЕНЕРИУМ»), открывают доступ продукции «ГЕНЕРИУМ» не только на внутренние, но и на внешние рынки.

Группой компанией производится шесть оригинальных биотехнологических препаратов. Более 200 научных сотрудников МБЦ «ГЕНЕРИУМ» в настоящее время разрабатывают  и проводят доклинические исследования около 30 генно-инженерных лекарственных средств, предназначенные для применения в онкологии, гематологии, для лечения аутоиммунных, нейродегенеративных и инфекционных заболеваний.

В научных изысканиях МБЦ «ГЕНЕРИУМ» по ряду проектов принимают участие партнеры из Дании, Израиля, Кубы, США, Франции, ФРГ и Швейцарии.

Научные и производственные достижения группы компаний «ГЕНЕРИУМ» неоднократно получали высокую оценку руководства страны, зарубежных и отечественных специалистов, отмечены наградами правительства РФ.

В 2013 году препарат компании Диаскинтест номинирован на самую престижную премию в сфере биофармацевтических исследований и разработки инновационных лекарств «PRIX GALIEN» в качестве выдающейся инновации.