ЯДРАН

Фармацевтическая компания «Ядран» существует уже больше 20 лет. Название компании «Ядран» произошло от хорватского названия Адриатического моря – Jadran, и во многом определило направление нашей деятельности.

Из фармацевтической лаборатории «Ядран» вырос в крупную современную производственную компанию, главным направлением которой является выпуск препаратов на основе натуральных компонентов, а визитной карточкой для «Ядран» стал спрей на основе морской воды АКВА МАРИС. Еще Гиппократ утверждал: «Лечит врач, а излечивает природа» - для нас это не пустые слова.

Зарегистрировавшись в 1991 г. как первая частная фармацевтическая компания в Хорватии, уже в 1998 г. «Ядран» принял решение заявить о себе на рынке СНГ.

Первым шагом стало открытие офиса в России. Бессменный руководитель российского представительства «Ядран» Александар Белавич строил компанию, что называется, «с нуля». В конце 1998 года он был не только первым, но и единственным сотрудником «Ядран» в СНГ. Год был не простой, однако никакие экономические сложности не помешали зарегистрировать и вывести в продажу первый препарат (ДРАМИНА), наладить первые контакты с дистрибьюторами – помогли профессиональный опыт, целеустремленность и энергия Главы представительства. С 1999 года в «Ядран» работает Заместитель главы представительства по маркетингу и стратегическому планированию Николай Жаворонков - высококвалифицированный специалист, кандидат медицинских наук. Маркетинг он изучал в Великобритании (Chartered Institute of Marketing), имеет степень МВА, преподает в Высшей Школе Экономики.

В 2004 году было принято решение об открытии нового подразделения – Отдела по развитию бизнеса в СНГ. С тех пор освоение рынков стало еще более динамичным. В 2004 году открылось представительство в Украине, в 2006 году – представительство в Казахстане, в Белоруссии в 2013 году. Наши препараты продаются также в Грузии, Армении, Азербайджане, Молдове.

Обороты компании увеличиваются с каждым годом. Средний рост составляет около 23 %. Активно развивается сотрудничество со всеми ведущими фармацевтическими дистрибьюторами в России и странах СНГ.

Сегодня продуктовый портфель компании «Ядран» в СНГ насчитывает более 20 наименований и постоянно расширяется. Наши препараты известны оториноларингологам, педиатрам, аллергологам, дерматологам.

Главный акцент всегда делался на максимальном качестве препаратов, их востребованности и потенциале на современном рынке. Многие наши разработки уникальны, и являются лидерами в своих сегментах:

 
  • первый зарегистрированный в России препарат ДРАМИНА был и остается лидером рынка препаратов от укачивания,
  • открывший новую нишу препаратов на основе морской воды АКВА МАРИС, уверенно держит первенство в своем сегменте
 

В рамках этой небольшой статьи мы не станем описывать все препараты, так как не они главный компонент успеха «Ядран», а наши сотрудники. Общая численность штата в представительствах Ядран СНГ порядка 300 человек. В России наши представители работают более чем в 46городах, в Украине – в 20, в Казахстане – в 15, в Белоруссии 6 городов.

Принципы нашей работы с персоналом — это личностный подход к каждому сотруднику, объективная и конструктивная оценка профессионального роста каждого члена нашей команды. Мы амбициозны, динамичны, и вместе с тем всегда готовы к объективному анализу проделанной работы. Мы всегда стараемся не повторять ошибок, с оптимизмом смотреть в будущее, относиться к работе с душой и помогать друг другу в нашем общем деле: улучшать качество жизни людей.