Русмарин

Морское агентство "Русмарин" начало свою деятельность в августе 1991 года, став агентом линейного оператора "Марас Линия", открывшего к тому времени регулярную контейнерную линию по связи Санкт-Петербурга с рядом крупнейших портов Северной Европы.

Кроме линейного агентирования "Русмарин" также оказывал услуги по портовому агентированию судов в Морском торговом порту Санкт-Петербурга.

В 1993 году, продолжая работать в Морском торговом порту, "Русмарин" начинает обслуживать грузы и вне порта через причалы акционерного общества "Северная Верфь" и становится независимым оператором терминала. Это в конечном итоге позволяет компании обрабатывать грузы своих клиентов быстрее, более качественно и по гибким тарифам.

Продолжение сотрудничества с партнерами "Марас Линии" приводит к тому, что в 1995 году "Русмарин" становится агентом одного из крупнейших океанских грузоперевозчиков - английской судоходной компании "P&O Containers", получив возможность предложить своим клиентам услуги по доставке контейнерных грузов практически в любую точку планеты.

Оставаясь линейным агентом "Марас Линии" и "P&O Containers", а также независимым оператором терминала, "Русмарин" расширяет сферу своей деятельности и в 1996 году открывает собственное представительство в Москве.

Являясь агентом к тому времени уже глобального англо-голландского грузоперевозчика "P&O Nedlloyd", компания в 1997 году структурно преобразуется и выделяет самостоятельную структурную единицу - "Русконт".

В 1998 году "Русмарин", сосредоточив внимание на агентской деятельности, перевел под контроль новой самостоятельной компании - "Русмарин-Форвардинг" - оперирование терминалом на причалах АО "Северная Верфь", а также управление складом временного хранения "Русмарин-Форвардинг", учрежденным в январе 1998 года в зоне деятельности Балтийской таможни.

В настоящее время компания не только сумела преодолеть финансовый кризис 1998 года, по-прежнему являясь агентом "Марас Линии" в Санкт-Петербурге и Москве, но и стала в марте 1999 года агентом крупного японского грузоперевозчика - NYK Line в России, а в июле 2000 года - агентом судоходной компании OPDR-Hamburg.

Успешная работа компании на протяжении длительного времени на динамично развивающемся рынке транспортных услуг во многом обусловлена профессионализмом сотрудников, многие из которых имеют богатый опыт работы в структурах Министерства Морского Флота и являются выпускниками Государственной Морской Академии им. С.О. Макарова.