Меркатор, Группа

Группа «Меркатор» — ведущий коллектив по производству информационной графики, презентаций и видео. Ключевое слово — «информационной».

Подразделение корпоративных фильмов и презентаций
готовит корпоративные фильмы, презентации и доклады высочайшего уровня и качества. Подразделение имеет мировое признание и гарантирует лучшее в России качество работ. Помимо замечательных дизайнеров и аниматоров здесь работают профессиональные бизнес-консультанты.

Веб-студия
осуществляет интернет-поддержку деятельности наших Клиентов, готовит интернет- и flash- презентации, информационные киоски, CD-презентации. К ней же приписан отдел полиграфического дизайна и программисты.

Спецподразделения информационной графики
расквартированы на территориях дружественных телеканалов, и специализируются на подготовке компьютерной графики для телевизионных новостей. По некоторым оценкам здесь делается лучшая в мире новостная теле-графика. Такая работа требует высокого самообладания и виртуозного владения всеми видами технологий — эфир ждать не будет.

Подразделение ТелеПогоды и ТелеДизайна
в сотрудничестве с телекомпанией «Метео-ТВ» производит программы прогнозов погоды на всех центральных телеканалах, а также (но уже самостоятельно) оформляет телепрограммы и телеканалы (более двухсот работ за семь лет). Самая знаменитая работа — «Погода на НТВ» со столом.

Подразделение "StatViz" создает интерактивные системы отображения корпоративной (и не только) информации.