Школа живописи Перотти

Школа основана известными художниками Светланой и Федерико Перотти 8 лет назад и открыта в Москве и в Вероне при поддержке Посольства Италии.
Мы профессионально учим живописи и рисунку взрослых и детей, организуем уникальные тематические мастер-классы, а также совершаем удивительные арт-путешествия по всему миру.

Индивидуальный подход к каждому ученику, работа в светлых просторных мастерских, использование достойных художественных материалов – эти составляющие качественного образования вы встретите в стенах нашей Школы.
В Школе Перотти каждый человек талантлив и уникален. Наша задача – помочь вам раскрыть своего внутреннего художника и найти свой творческий язык.

Школа Искусств Перотти:

  • признана Академией Художеств, как школа, дающая профессиональное образование, единственная в Москве
  • получила золотую медаль Royal Hortus Society в Лондоне за лучший метод обучения живописи
  • открыта при поддержке итальянского культурного центра и посольства Италии в Москве
  • каждый год проводит выставки своих студентов как в галерее школы, так и на известных выставочных площадках
  • по окончании каждого этапа обучения выдает сертификаты международного образца


 

Основатели Школы

Светлана Перотти — известный художник, стипендиат Академии Художеств, соавтор метода интуитивной живописи Перотти.
Родилась в Москве, окончила Художественное училище памяти 1905 года (театральную мастерскую), а затем – факультет живописи МГАХИ им. Сурикова. Одаренный и талантливый педагог, духовный гуру и наставник более 1000 художников всех возрастов. Автор статей по философии и психологии обучения творчеству с азов. Соавтор международного проекта уникальных творческих программ по всему миру Perotti Art Tour.

Федерико Перотти – итальянский художник, родоначальник направления «Духовная ботаническая живопись» и авторского курса с одноименным названием. Выпускник Академии изящных искусств Флоренции (Accademia di belle arti di Firenze). Лауреат и призер конкурсов Royal Hortus Society и Milano Botanical Art Fair. Соавтор метода интуитивной живописи и соавтор международного проекта уникальных творческих программ по всему миру Perotti Art Tour.

 
Команда

Наши преподаватели — наша гордость. Это профессиональные действующие художники с огромным опытом преподавания, постоянные участники выставок в России и за рубежом. Все они — светлые, мудрые, доброжелательные, внимательные люди с прекрасным чувством юмора, искренней любовью к своим ученикам и живописи.

Школа Перотти в Италии

В историческом центре города Верона расположен филиал Школы Перотти, где вы можете начать заниматься живописью как лично со Светланой и Федерико Перотти, так и с другими ведущими преподавателями Школы.

Философия Школы

Мы верим, что способность творить дана каждому человеку с рождения, также, как способность дышать, улыбаться и любить. Вспомните, как легко вы брались за кисть, когда были ребенком, как выплескивали на бумагу все те эмоции, что скопились у вас на душе.
Учиться живописи — значит совершать паломничество к самому себе.
Поэтому для нас каждый человек – безмерно талантлив. Мы научим вас проходить последовательный путь не от сухого закона к творчеству, а от творчества — к глубинному познанию законов. С нами вы обретете свой собственный художественный язык и свободу самостоятельного творчества. Под руководством опытных преподавателей вы начнете проходить свой путь в мире живописи, постигая правила изобразительного искусства прямо в процессе рисования.
Преподавание в Школе Искусств Перотти основано на авторском методе интуитивной живописи — это значит, что вы начнете писать с самого первого занятия, обнаружив в себе талант, о существовании которого, возможно, даже не подозревали.

Ученики

Наши ученики — талантливые, интеллигентные, доброжелательные люди. И что самое главное, все они — друзья. Наши ученики каждый месяц собираются на дружеских вечерах, организуют собственные выставки работ, ездят в арт-путешествия и просто хорошо проводят время вместе. Кроме того, мы помогаем нашим ученикам готовиться к вступлению в профессиональные союзы художников и помогаем им создавать работы на международные конкурсы Биеннале. Школа Перотти — это огромная светлая семья. Присоединяйтесь к нам!