Волконский, кондитерская

   

Компания "Волконский" - самостоятельная сеть пекарен, которая  работает по технологии традиционного французского хлебопечения. 

    В Москве Компания была основана в сентябре 2005 года.

    На сегодняшний день в Москве успешно работают 16 кафе-пекарен, в которых представлены оригинальные хлебобулочные и кондитерские изделия, а также блюда европейской кухни.

    Объединяя французские технологии и русские традиции хлебопечения, мы предлагаем нашим гостям уникальную продукцию и атмосферу искреннего гостеприимства и радушия. 

Пекарни - Кондитерские «Волконский» - это возвращение утраченных традиций: ежедневно свежий хлеб, богатый выбор, здоровая продукция и располагающая атмосфера.

     Всем известно, что если хлеб хорош, то им можно питаться как полноценной пищей. Мы следим за тем, чтобы наша выпечка была не только вкусной, но и полезной. Залогом этому является отказ от применения животных жиров, маргарина, сахара, а также искусственных добавок и использование большого числа зерновых культур только высших сортов, орехов и сухофруктов. Особая жидкая закваска делает выпечку воздушной и ароматной. Мы работаем только с отборными сортами зерна и прослеживаем путь хлеба от поля до мельниц и дальше, вплоть до печи.           

    Наши кафе возрождают традицию места, куда вас по утрам неизменно влечет аромат свежего хлеба, произведенного не фабричной машиной, а замешанного и выпеченного золотыми руками пекаря. Мы откроем Вам, что существует больше, чем четыре сорта хлеба. Вы найдете в наших булочных и ржаной, и крестьянский хлеб, и каравай, и настоящие французские круассаны - огромный ассортимент на любой вкус и к любому столу!