НИЦ ОБСК

Свое название НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР "ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА" получил благодаря желанию руководителей, преподавателей, методистов и других работников института не только укрепить теоритические знания, но и рассказать о том, как успешно применить их на практике и тем самым обеспечить максимальную безопасность на предприятии.

Наш учебный центр НИЦ «ОБСК» успешно работает в сфере образовательных услуг специалистов строительного и промышленного комплексов уже не первый год. За это время мы стали лидерами на рынке обучения инженерно-технических работников и представителей рабочих специальностей. Основными направлениями обучения являются не только курсы повышения квалификации по строительству, проектированию и инженерным изысканиям, но и целый блок тем посвящённых экологической и промышленной безопасности, объектам использования атомной энергетики и нефтегазового комплекса. Помимо вышеперечисленных тематик повышения квалификации важную роль в обеспечении безопасности строительного комплекса играют краткосрочные курсы по охране труда, пожарной безопасности и оказанию первой медицинской помощи.

В систему образования НИЦ «ОБСК» широко внедряются новые образовательные технологии и международные стандарты качества. Наш Научно-исследовательский центр соответствует стандартам  интегрированной системы менеджмента, включающей в себя ISO 9001:2015 (менеджмент качества), ISO 14000:2004 (экологический менеджмент) и OHSAS 18000:2007 (охрана труда). В конце 2016 года была успешно внедрена система менеджмента качества в сфере образования ГОСТ Р 52614.2-2006.

В институте преподается более 200 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по различным тематикам и направлениям. Помимо стандартных очной и заочной форм обучения, в нашем институте успешно реализуются системы дистанционного обучения, тренинги, а также семинары и вебинары. Мы уделили большое внимание разработке максимально удобной и эффективной системы дистанционного обучения по программам дополнительного профессионального образования.

В нашем институте «ОБСК» работают ведущие эксперты и преподаватели строительного комплекса, которые с успехом справляются с возложенной на них миссией. Подтверждением этого является то, что наш обучающий центр подготовил и обучил большое количество специалистов ведущих строительных, нефтегазовых, атомных и экологических компаний. Наш учебный центр НИЦ «ОБСК»  имеет удобное географическое положение, благодаря которому мы охватываем все регионы Российской Федерации.