АНО Национальный Институт Экспертизы и Контроля Качества

АНО «Национальный институт экспертизы и контроля качества» - экспертная организация, созданная в 2012 году для проведения работ по исследованиям качества товаров на потребительском рынке Российской Федерации.

Это независимая организация, оказывающая широкий спектр услуг в области экспертизы, испытаний, исследований, оценки соответствия продукции (услуг) и систем управления качеством в обязательных и добровольных системах сертификации, охраны труда, аудита и анализа состояния производства и других видов деятельности, а также консультационные и организационные услуги. В штате института, а также в экспертном пуле работают высококлассные специалисты и эксперты.

НИЭКК является официально уполномоченной организацией на проведение экспертных работ в Системе независимого контроля качества «Росконтроль».

Основные направления деятельности Института:

1. Разработка программ экспертизы продукции и услуг на соответствие требованиям технических регламентов, стандартов и других нормативно-технических документов.

2. Организация проведения испытаний (исследований) продукции, включая тестирование потребительских характеристик продукции.

3. Аудит (инспекция) качества оказания услуг.

4. Экспертная оценка результатов испытаний (исследований) продукции и аудита услуг.

5. Анализ состояния производства.

6. Организация производственного контроля предприятий.

7. Разработка технической и технологической документации на продукцию.

8. Специальная оценка условий труда.

9. Организация проведения обязательного подтверждения соответствия требованиям технических регламентов Таможенного союза и ЕАЭС.

10. Разработка и внедрение систем управления качеством на производственных и других предприятиях.