Май

МАЙ ― глобальная маркетинг-ориентированная инновационная российская компания с более чем 20-летней историей.

Работая на российском и международном рынке, мы объединяем многолетний опыт и самые современные бизнес-идеи.

В МАЙ работают ведущие профессионалы своей отрасли в 5 Бизнес-юнитах. Специалисты самых инновационных, современных и актуальных профессий совсем рядом. Здесь есть, у кого поучится.

Сферы деятельности компании:

  • Май-Foods - производство упакованных продуктов питания: чай кофе.
  • Май-Energy – маркетинг нефтепродуктов.
  • Май-Tech – информационные и коммуникационные технологии.
  • Май-Store – электронная коммерция.
  • Май-Realty – развитие и управление недвижимостью.
  • Май-Complex – собственная чаеразвесочная фабрика и производственно-складской комплекс класса А+ в г. Фрязино (Московская область). Является одним из крупнейших производств чайной продукции в Европе. Построен в 1998 году, первое в истории новой России Ультрасовременное конечное производство чая. В создании Май-Complex были применены самые современные технологические решения, производство оснащено оборудованием лучших мировых производителей.

Торговые марки  «Майский», «Лисма», «Curtis», «Richard», «Coffesso».

Компания работает на рынке с 1991 года и на сегодняшний день входит в число ведущих игроков чайного рынка России.

МАЙ уверенно чувствует себя и на внешних рынках. Это единственная российская компания, обладающая собственными представительствами в странах-экспортерах чая, импортируя фасованный продукт из Шри-Ланки, Индии и Китая. Через разветвленную сеть филиалов и представительств «Май» экспортирует свою продукцию во многие страны: СНГ, Германию, Израиль, Монголию, США, Латвию, Литву, Эстонию, Португалию, Испанию, Грецию, Великобританию и Канаду.

Компания «Май» имеет одни из лучших на рынке показателей по дистрибуции, обеспечивая контроль качества в длинной цепи от плантации до конечного потребителя, благодаря собственным школам титестеров и экспертным лабораториям мирового класса.

Среди торговых партнеров Компании «Май» ведущие международные и российские сетевые ритейлеры и сети общественного питания.

Общий штат компании «Май» насчитывает порядка 3000 сотрудников.

МАЙ - Ответственный работодатель

Стремясь к постоянному улучшению, мы создаем новые привлекательные рабочие места, обучаем сотрудников и способствуем их профессиональному и личностному росту. МАЙ постоянно развивается, в соответствии с самыми современными технологиями. На основе оценки лучших программ и практик обучения от мировых лидеров, нами разработаны индивидуальные планы обучения сотрудников и система наставничества.

Ключевые принципы работы с персоналом:

• Создание рабочих мест, привлекательных и конкурентных на современном рынке труда.

• Безопасные и здоровые условия труда для всех сотрудников.

• Возможности профессионального и карьерного роста, самореализации и раскрытия своих талантов.

• Достойное денежное вознаграждение результатов труда сотрудников.

• Гарантии социальной поддержки сотрудникам.

• Комфортную рабочая среда – каждый сотрудник вправе рассчитывать на уважительное отношение к себе со стороны своих руководителей и коллег.

Почему МАЙ?

Мы хотим, чтобы с нами были лучшие специалисты.
Нам нужно Ваше желание идти вперед, учиться и быстро достигать высоких результатов.

МАЙ поддерживает инновации.

Активно внедряя инновации в свои продукты, процессы, маркетинг и управление, МАЙ добивается успеха.

МАЙ открывает новые перспективы.

Мы готовы предоставить талантливому сотруднику возможности карьерного роста в его профессиональной деятельности.

Мы работаем в команде и это основа наших отношений.
Если Вам близок командный дух и вы тоже считаете, что путь к успеху не возможен без сотрудничества, добро пожаловать в МАЙ.

Доверие, взаимное уважение, честность, открытость и ответственность.
Это те принципы, на которых МАЙ развивает прибыльный, устойчивый бизнес и создает благо для потребителей, сотрудников, акционеров, партнёров и общества.

Инновационное качество наших продуктов, процессов, маркетинга и организации.
МАЙ стремится к тому, чтобы высокий уровень качества работы всей Компании создавал благо для потребителей, сотрудников, акционеров, партнёров и общества.

Гарантия стабильности и надежности для тех, кто готов работать на высокий результат.

Вот уже более 20 лет МАЙ является стабильно развивающейся Компанией и не изменяет своей корпоративной Миссии и Ценностям, развивая и укрепляя бизнес, в соответствии с современными требованиями рынка.

МАЙ уважает индивидуальные особенности своих сотрудников и готов предложить им оптимальные условия труда и отдыха.
В компании разработана система гибкого графика работы для отдельных категорий сотрудников.

Мы заботимся о здоровье своих сотрудников.
Для большинства офисных сотрудников МАЙ действует система добровольного медицинского страхования, на производстве работает медицинский кабинет, созданы комфортные условия труда и отдыха, с учетом всех действующих нормативов.

Какую ценность МАЙ предлагает своим сотрудникам?

МАЙ – это крупная и быстрорастущая компания с бизнесами в важнейших отраслях экономики: продукты питания, энергетика, недвижимость, информационно-коммуникационные технологии и электронная коммерция. Этот тщательно подобранный портфель бизнесов создает эффективную корпоративную синергию и дает сотрудникам знание лучших практик, прекрасный опыт и уникальные возможности карьерного роста. В настоящее время мы работаем в России и на нескольких избранных международных рынках.

Мы успешны благодаря особой приверженности к потребителям, исключительному таланту и выносливости сотрудников. Мы всегда стремимся к достижению наилучших финансовых результатов и устойчивому росту силы наших брендов. Мы осознаем исключительную ценность страстно приверженных и результативных сотрудников, уважаем их многообразие и достоинство. Мы вознаграждаем выдающиеся результаты сотрудников, поддерживаем их развитие и ожидаем выполнение задач согласно самым высоким стандартам качества. Мы уважаем соблюдение сотрудниками баланса работа/жизнь.

Сотрудники МАЙ умеют мыслить стратегически и действуют слаженно как единая команда. Постоянно развивая свою личную компетентность, приверженность и результативность для достижения общих целей, они высоко ценят фактор времени и поэтому делают все необходимое быстро.

Каждый рабочий день наши сотрудники ищут новые решения для постоянного улучшения продуктов, процессов, маркетинга и организации МАЙ. Сотрудники – это истинная причина того, что мы успешны. Они - наше конкурентное преимущество и мы знаем это. Мы заботимся о сотрудниках, являющихся энергией нашего успеха. Мы подчеркиваем нашу решительность привлекать, развивать, мотивировать и удерживать самых талантливых сотрудников.

Что отличает нас от других работодателей? Мы убеждены, что нас отличают стратегия и ресурсы, которые мы создали и инвестируем для того, чтобы требовать лучших результатов от сотрудников, развивать и вознаграждать их. Мы предоставляем им все необходимые для работы ресурсы и обучаем наших сотрудников. Ожидания от сотрудников и их задачи четко определены. Системы мотивации и поощрений количественно выражены. Стандарты работы установлены, а достижения вознаграждаются.

Некоторые сотрудники выбирают развитие и рост профессиональных компетенций в рамках текущей должности, другие предпочитают расти, беря на себя все большую ответственность на других должностях. В любом случае наша HR-стратегия направлена на то, чтобы помочь сотрудникам и их менеджерам лучше планировать развитие карьеры. Успех сотрудников – это успех компании МАЙ. Поэтому мы хотим, чтобы наши сотрудники были успешными и предлагаем им уникальную и превосходную ценность. Это просто.