Гипрогор Проект

«Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект» - это ведущий проектный институт России, выполняющий весь спектр работ по пространственному развитию территорий.

Наша команда - это специалисты, обладающие высокой профессиональной компетенцией и опытом, готовые оказать Заказчику необходимую консультационную поддержку, а также сформировать подходы к решению задач любой сложности.

Мы выполняем весь спектр работ по разработке документов территориального планирования и градостроительного зонирования, в том числе стратегии пространственного развития субъектов РФ и городских округов, генеральных планов развития города и муниципальных образований, правил землепользования и застройки, проектов планировки территорий; проектированию промышленных и гражданских зданий и сооружений, объектов железнодорожного транспорта, гидротехнических сооружений, инфраструктуры объектов военного назначения, включая все стадии формирования проекта.

В основе деятельности института лежит применение современных интеллектуальных технологий пространственного моделирования, в том числе формирование информационных проектных моделей зданий и сооружений, инфраструктурных объектов (Building Information Modeling), а также информационнное моделирование градостроительных единиц и городских пространств (City Information Modeling). Такие информационные модели актуальны не только на этапе разработки генерального плана развиия города, но и его будущего управления.

Сегодня Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект» принимает участие в создании важнейших для страны объектов. Базовым принципом деятельности института в современных условиях является метод комплексного и эффективного инжиниринга: исследование - оценка - программные рекомендации - проект - реализация.

Мы реализуем задачи любого масштаба: от проектов федерального значения до планирования и проектирования пространств малых городов и сельских поселений.