ЯКласс

 «ЯКласс» — ИТ-компания, разработчик решения по автоматизации домашних и контрольных работ в школах. Им пользуются учителя, ученики и их родители, директора школ, а также представители органов исполнительной власти. «ЯКласс» является одним из лидеров модернизации школьного образования в России. В системе зарегистрировано более 25 000 школ из 85 субъектов РФ.  Проект поддерживается региональными департаментами и управлениями образования, Министерством образования и науки РФ.

 

История «ЯКласс»:

С 2013 по 2016 год компания привлекла инвестиции в нескольких раундах от ведущих российских и европейских фондов: DataProGroup, Vesna Investment, Almaz Capital Partners, ФРИИ и Moscow Seed Fund

В 2014 году стала участником акселератора Фонда развития интернет инициатив (ФРИИ)

С 2015 года является резидентом IT-кластера «СКОЛКОВО»

В 2016 году вошла в рейтинг TOП-50 самых амбициозных российских стартапов по версии Международного издательского проекта «Российской газеты» Russia Beyond The Headlines (RBTH)

В 2017 году получил народную антипремию рунета "Запрещенка" в номинации сайтов для детей

 

Компания «ЯКласс» признана профессиональным сообществом. Партнёрами проекта являются Microsoft, ЛАНИТ, Softline, Издательства Просвещение и Дрофа, а также крупнейшие системы электронных дневников - Дневник.ру,  NetSchool и ЭлЖур. Эксперты «ЯКласс» регулярно участвуют в крупнейших отраслевых конференциях и семинарах в качестве спикеров.

 

«ЯКласс» - международная компания, которая успешно работает в России, Латвии, Австрии, Германии, Республике Беларусь, Украине и Армении. В организации проходят регулярные мероприятия по обмену опытом между сотрудниками из разных офисов и корпоративные праздники. Наша компания отличается мультинациональностью, комфортными условиями работы, реальными возможностями для карьерного роста и самореализации.

Сотрудники «ЯКласс» не просто ходят на работу. Они занимаются любимым делом!

 

Небольшое видео про ЯКласс с одного из региональных телеканалов:

https://www.youtube.com/watch?v=2RZArMJDr6g