FLEETCOR Eastern Europe

”FLEETCOR” – мировой лидер в области предоставления специализированных платежных решений для бизнеса. Основным видом таких решений является топливная карта. Топливная карта – это аналог банковской карты для оплаты топлива на АЗС по безналичному расчету.
”FLEETCOR” является партнером крупных мировых нефтяных компаний, таких как BP, Shell, Chevron и другие, в разработке и реализации коммерческих программ с использованием топливных карт.

В России Компания ”FLEETCOR” представлена тремя направлениями бизнеса:
1. бизнес прямой эмиссии или процессинг топливных карт - этим занимается компания «Передовые Платежные Pешения»;
2. разработка программного обеспечения для процессинга топливных карт - этим занимается компания «НКТ Софтвэр»;
3. создание независимой сети АЗС, где принимают наши топливные карты - этим занимается компания «Сеть Топливных Карт Петрол Плюс».

«Передовые Платежные Решения» (сокращенно ППР) стала первым российским подразделением компании ”FLEETCOR” в 2008 году и представляет ее интересы на территории Восточной Европы, куда входят Россия, страны Балтии, Республика Беларусь и Польша.
Компания «Передовые Платежные решения» работает в России более 12 лет, что доказывает нашу стабильность, т.к. мы пережили все кризисы и сложные периоды, которые были за это время в России.
ППР является лидером на рынке топливных карт и крупнейшим независимым оператором безналичных расчетов с АЗС. Благодаря сотрудничеству с крупнейшими нефтяными компаниями (РОСНЕФТЬ, ТНК, ГАЗПРОМНЕФТЕГАЗ, СУРГУТНЕФТЕГАЗ, СИБНЕФТЬ, ТАТНЕФТЕПРОДУКТ и другие), а также с владельцами автозаправочных комплексов в странах СНГ и Восточной Европы, более 11000 АЗС принимают наши топливные карты к оплате.
Клиентами являются как крупнейшие международные компании и перевозчики (Сосa-Cola, BAT, РЖД, МТС, KRKA, Unilever, Nestle, Halliburton, Novartis и другие), так и компании с одной машиной в автопарке. Каждый день по нашим топливным картам осуществляется заправка более 20 000 автомобилей.

 

ППР - лидер в облуживании на рынке топливных карт и самый популярный оператор топливных карт среди независимых операторов*.


ООО «НКТ Софтвэр», основанная в 1991 году, вошла в группу компаний ”FLEETCOR” в 2012 году.
На сегодняшний день Компания «НКТ Софтвэр» занимает лидирующие позиции на рынке смарт-технологий в России и странах СНГ. Самая известная разработка компании «НКТ Софтвэр» - автоматизированная система безналичных расчетов на АЗС - «Petrol Plus». Первый платеж по нашей топливной карте прошел в 1995 году.
На данный момент эмитентами системы являются крупнейшие игроки нефтяного рынка - Роснефть, Татнефть, Газпромнефть, некоторые подразделения ЛУКОЙЛа и сотни независимых операторов. На сегодняшний день система «Петрол Плюс» функционирует в России, на Украине, в Казахстане, Азербайджане, Молдове, Белоруссии, Монголии, Литве и Польше. На АЗС в этих странах установлены десятки тысяч терминалов для приема карт нашей системы. Общее количество топливных смарт-карт превысило несколько миллионов.
Другим не менее важным направлением деятельности компании «НКТ Софтвэр» является поставка пластиковых карт и терминального оборудования. Среди наших партнеров международные лидеры в области производства смарт-карт и POS-терминалов: компании Gemalto, Ingenico.
Высокий уровень системы менеджмента качества компании «НКТ Софтвэр» подтвержден сертификатом ISO 9001 версии 2008 года. Все программные продукты зарегистрированы. Мы предоставляем своим клиентам полный послепродажный сервис и техническую поддержку, а также даём практические рекомендации по маркетингу систем.

ООО «Сеть Топливных Карт «Петрол Плюс» (сокращено СТК) является дочерней структурой Компании ”FLEETCOR”. За время своего существования мы заключили договоры с 1 000 поставщиками топлива, ввели в сеть более 11 000 АЗС.
Сейчас при поддержке Компании ”FLEETCOR” мы запускаем новый проект — независимую сеть приёма топливных карт «Петрол Плюс». Наша задача — создать большую и удобную сеть приёма топливных карт с представительством в каждом регионе России, объединяющую независимые сети АЗС. Это сделает поездки по России не просто удобными, но и экономичными.
Наши клиенты получат возможность более эффективно планировать маршруты, оптимизировать свои расходы на автопарк, контролировать его работу. Водители получат широкую сеть качественного сервиса и различный набор услуг на АЗС плюс оперативную помощь на дорогах.

Как Работодатель мы предоставляем своим сотрудникам возможность профессионального роста. Каждому сотруднику мы предоставляем возможность строить свою карьеру и развиваться вместе с компанией. Мы гордимся историями успеха наших сотрудников.
Наша политика в отношении персонала – это внутреннее продвижение, развитие и обучение. Все новые вакансии размещаются внутри компании. У нас уделяется большое внимание обучению персонала. Помимо профессионально выстроенной системы обучения у нас есть такие программы как: кадровый резерв и наставничество.
В наш социальный пакет входит: ДМС, различные программы поощрения и признательности работы сотрудников. У нас есть свои традиции и праздники, которые мы любим отмечать всем коллективом.

Наш девиз: Наша работа – наше увлечение!

 

*Уровень лояльности клиентов ППР (NPS)  - 70 пунктов, выше уровня лояльности клиентов других операторов топливных карт.