АйТи Энерджи Сервис

 

Компания IT ENERGY (ранее известна как «Главный вычислительный центр энергетики») была основана в 1968 г. для предоставления ИТ-услуг Министерству энергетики СССР, а в впоследствии и ОАО РАО «ЕЭС России». Сегодня компания специализируется на оказании услуг в области информационных технологий по заказам предприятий электроэнергетической отрасли.

Основной упор своей деятельности компания делает на аутсорсинг ИТ-услуг и услуги центра обработки данных, включая аренду инфраструктуры (co-location) и вычислительных ресурсов (dedicated) ЦОД, управление рабочими станциями и приложениями, обеспечение безопасности бизнеса и прочее. Кроме того, IT ENERGY осуществляет поставку комплексных ИТ-решений для энергетических предприятий России и оказывает консультационные услуги по внедрению практически опробованных методик управления сервисами, включающих расчетно-технические карты, методы расчета сервисных цепочек, внедрение систем мониторинга и Service Desk, а также ИТ-консалтинг.

В компании работает более 200 квалифицированных специалистов, имеющих  большой практический опыт в оказании ИТ-услуг и выстраивании ИТ-сервисов для предприятий ТЭК. Важным конкурентным преимуществом IT ENERGY является ее надежность как подрядчика, что обеспечивается государственным статусом компании, наличием собственного высококвалифицированного персонала, серьезным опытом работы в сегменте ИТ-услуг в энергетике, обширной технологической базой.

Компания обладает уникальной 45-летней историей в области ИТ-услуг, которой мало кто может похвастаться на российском рынке, а также опытом работы в масштабе целой отрасли. Сегодня IT ENERGY оказывает ИТ-услуги Российскому энергетическому агентству при Министерстве энергетики РФ и крупнейшим российским предприятиям ТЭК: ОАО «Россети», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «РусГидро», ОАО «РАО Энергетические системы Востока» и многих других, от стабильности ИТ-инфраструктуры которых зависит успешное развитие и функционирование предприятия. За годы работы компания зарекомендовала себя как надежный партнер в реализации ИТ-проектов любой сложности.

Деятельность ООО «АйТи Энерджи Сервис» направлена, прежде всего, на качественное и оперативное внедрение информационных технологий на предприятиях отрасли, что оказывает практическую помощь в выборе своевременных инновационных решений и в совершенствовании системы автоматизации работы компаний топливно-энергетического комплекса России.