НЕКСАН

ООО "НЕКСАН" является официальным представителем производителя технологического оборудования "Nexson Group SAS", Франция на территории Российской Федерации и в странах СНГ с центральным офисом в г. Москва и сетью региональных представительств.

Компания "Nexson Group SAS", специализирующаяся на производстве высокотехнологичных, компактных и современных теплообменных аппаратов, была основана в 2010 г. в городе Варен-Вузель, Франция. Высокие стандарты качества, принятые в компании с момента основания, а так же собственные патенты на конструкцию производимого оборудования позволили компании "Nexson Group SAS" занять лидирующие позиции в отрасли. Успехи стабильно развивающейся компании были неоднократно отмечены дипломами и сертификатами, в частности в 2014 г. компания "Nexson Group SAS" победила в номинации «Наивысший стабильный рост среди компаний региона Бургундия» проводимый Торгово-Промышленной палатой Франции.

Специалисты компании имеют 25-летний опыт в области производства теплообменного оборудования, сосудов под давлением и сепарационных модулей для применения в технологических процессах нефтепереработки, нефте- и газодобычи, нефтехимии, химического производства, металлургии и ряде других отраслей.

На Российский рынок компания Вышла уже в ноябре 2011 г. , открыв официальное представительство в г. Москва - ООО "Нексан Рус". В обязанности московского представительства входило построение и дальнейшее расширение дистрибьюторской сети на территории Российской Федерации, а так же создание инженерного центра, специализирующегося на расчетах и подборе оборудования выпускаемого головной компанией. Первые поставки оборудования российским заказчикам ООО "Нексан Рус" осуществил в следующем, 2012 г. В том же году, удалось увеличить присутствие на территории РФ назначением официальных дистрибьюторов на территории Урала, Сибири и Поволжья.

В 2013-2014 г. компания ООО "Нексан Рус" увеличивает инженерный штат, что позволяет ей выполнять сложные расчеты и симуляции работы оборудования не только для собственных нужд, но так же и для нужд головной компании "Nexson Group SAS". Так же в этот период ознаменован участием в крупных проектах ОАО "Газпромнефть" и ОАО "Роснефть", а так же в уникальном проекте ОАО "Магнитогорского Металлургического Комбината" по закрытию газового цикла коксохимического производства. Оборудование разработанное и изготовленное компанией "Нексан" позволило полностью исключить попадание вредных выбросов производства в атмосферу и тем самым многократно улучшить экологическую обстановку г.Магнитогорска.

В 2015 году компания ООО "Нексан Рус" перепрофилирует свою деятельность из представительства и инженерного центра в сейлз компанию и с этого момента начинает заниматься исключительно развитием продаж по основным заказчикам, таким как ОАО "Газпромнефть", ООО "Сибур" и т.д.
Функцию представительства берет на себя специально созданная компания ООО "НЕКСАН", в обязанности которого по-прежнему входит развитие инженерного центра, маркетинг, поддержание и развитие дистрибьюторской сети, а также выполнение всех функций по импорту и сертификации продукции. В этом же году начинается активная работа с предприятиями Казахстана и Белоруссии.

Несмотря на введение санкций, бесспорно снизивших уровень деловой активности в отрасли, компания "Нексан", тем не менее, продолжает успешно увеличивать объемы поставок на территорию РФ и стран СНГ в 2016 г., так в частности удачно реализован проект по поставке теплообменного оборудования для битумной установки Омского НПЗ. Причем специалистами компании "Нексан" была не только выполнена работа по расчету и изготовлению оборудования, но, совместно со специалистами АО "Петон" была так же выполнена оптимизация всей теплообменной схемы установки, с полным перераспределением всех технологических потоков.

Не менее интересным выглядит проект реализуемый совместно с АО "Норильский Никель" по изготовлению спиральных теплообменников со сменными центральными зонами распределения, позволяющими работать с высоко абразивными и коррозионными средами.

В 2017 г. компания ООО "НЕКСАН" открывает официальное представительство в г.Самара. активно начинает работать с Азербайджаном, Узбекистаном, а также, путем подписания дистрибьюторских соглашений выходит на рынок ИР Иран.