Экспобанк

ООО «Экспобанк» - универсальный Банк, ориентированный на комплексное обслуживание клиентов с акцентом на премиальное частное банковское обслуживание. 


Экспобанк основан в 1994 году.


В марте 2008 года был приобретен крупнейшим британским холдингом Barclays Bank PLC и переименован в ООО «Барклайс Банк».

В октябре 2011 года  был выкуплен у Группы Barclays  инвесторами с участием банкира Игоря Кима и в феврале 2012 г. переименован в «Экспобанк».


Банк насчитывает более  400 000 клиентов и партнеров в 14  офисах России. Отделения банка работают в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Барнауле, Новосибирске, Кемерово.

Клиенты Банка имеют доступ к широкой сети многофункциональных банкоматов из 300 устройств.


Работа в Экспобанке – это работа в Банке нового формата, где есть возможность проявить себя и реализовать новые идеи. Банк заинтересован в привлечении опытных и начинающих специалистов, в которых ценит  активность, инициативность, стремление к постоянному совершенствованию и достижению поставленных целей Банка.  


В мае 2014 года международное агентство Fitch Ratings повысило рейтинг Банка по национальной шкале до уровня «ВВВ», по международной шкале подтвердило на уровне  «B»  со «Стабильным» прогнозом. В ноябре 2014 года рейтинговое агентство «Рус Рейтинг» повысило  Банку кредитные рейтинги по международной шкале до «ВВВ-», по национальной шкале - «AА-», прогноз «стабильный».

Банк является участником Системы страхования вкладов и выступает гарантом перед Федеральной Таможенной Службой (ФТС). Облигации Банка включены в государственный Ломбардный список Центрального Банка РФ.  В январе 2014 года Агентство по страхованию вкладов (АСВ) аккредитовало Экспобанк в качестве агента по выплате страхового возмещения.