ФГАУ Российский фонд технологического развития

ФОНД РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

      Фонд развития промышленности создан для модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения. Фонд основан в конце 2014 года по инициативе Министерства промышленности и торговли РФ путём преобразования Российского фонда технологического развития.

      Фонд предлагает льготные условия софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий. Кроме того, на базе Фонда действует Консультационный центр, в котором можно получить актуальную информацию о субсидиях по нескольким правительственным программам развития промышленности и механизму проектного финансирования.

      Фонд развития промышленности - важный элемент системных мер государства, направленных на повышение глобальной конкурентоспособности российской промышленности и проведения политики импортозамещения.

      В Фонде работают специалисты высокого класса, обладающие развитыми профессиональными навыками и компетенциями в области экспертизы инвестиционных промышленных проектов. Работа в Фонде –  возможность приобрести уникальный опыт и развить свои компетенции.