Группа компаний НБС

ООО «Сервисный Центр СБМ» — открытая для сотрудничества, динамично развивающаяся отечественная сервисная компания, уделяющая большое внимание подготовке персонала и внедрению новых материалов и химических реагентов при приготовлении и сервисном сопровождении буровых и цементных растворов.

Головной офис компании находится в Москве, офисы филиалов размещены в городах Надым, Новый Уренгой, Красноярск, Оренбург, Астрахань, Ленск.

Работа в компании ведется по следующим направлениям:

·         Исследовательское

Направление связано с разработкой и внедрением современных технологий, технических средств, материалов и химических реагентов для приготовления и сопровождения буровых и цементных растворов, ликвидации прихватов бурильного инструмента и обсадных колонн, а также поглощений растворов и обвалов стенок при строительстве скважин.

·         Экологическое

Направление связано с утилизацией, обезвреживанием и захоронением бурового шлама, отработанного бурового раствора и буровых сточных вод. Применяемые технологии экологически безопасны. Переработка и утилизация отходов бурения осуществляется на современном технологическом оборудовании собственного производства.

·         Производственное

Направление включает производство материалов и химических реагентов для приготовления различных систем буровых и цементных растворов. Шесть обособленных подразделений ООО «Сервисный Центр СБМ» осуществляют на скважинах буровых подрядчиков услуги по приготовлению и сервисному сопровождению буровых и цементных растворов из собственных материалов и химических реагентов, а так же по ликвидации осложнений в нефтяных и газовых скважинах.

Выполняют работы по сбору, транспортировке, обезвреживанию, размещению отходов бурения, капсулированию бурового шлама, очистке буровых сточных вод, при строительстве и капитальном ремонте нефтегазовых скважин. Для выполнения своих функций объекты работ подразделений (скважины) обеспечены мобильным жильем для персонала, мобильными вагон-лабораториями буровых и цементных растворов, автотранспортом и спецтехникой. Рабочие места инженеров–технологов оснащены современной оргтехникой, средствами мобильной и спутниковой связи.

Штат ООО «Сервисный Центр СБМ»- это,  как квалифицированные специалисты инженерно-технической службы, имеющие солидный стаж работы на предприятиях нефтегазовой отрасли, так и молодые инженеры - выпускники ведущих профильных российских вузов. Что обеспечивает необходимое в нашем деле сочетание опыта и профессионализма с нестандартным подходом к решению поставленных задач, разработкой перспективных инновационных проектов.