Senior Group

Senior Group является первой в России частной компанией комплексного социального обслуживания людей старшего поколения. Предоставляет полный спектр услуг в данной сфере: от службы ухода за престарелыми на дому до их проживания в специализированных учреждениях. Компания первая в России внедрила международные стандарты ухода за пожилыми людьми и систему оценки качества работы (в качестве базовых технологий использованы израильские и французские методики работы с пожилыми людьми). Senior Group регулярно привозит в Россию международных экспертов в области гериатрии, занимается обучением сотрудников социальных служб в Москве и регионах, сотрудничает с благотворительными фондами «Вера» и «Старость в радость», входит в государственный реестр поставщиков социальных услуг и некоммерческое партнерство «Мир старшего поколения».

 

Senior Group основана в 2007 году. Сегодня в управлении компании находятся шесть пансионов («Лапино», «Акулово», «Дубки-1», «Дубки-2», «Улиткино», «Беликово») для пожилых людей на территории Московской области с общим фондом в 230 мест. Весной 2017 был открыт центр гериатрического ухода и реабилитации «Малаховка», который состоит из 5 отделений, в том числе отделение ортопедической и неврологической реабилитации, отделение для пожилых людей с деменциями и болезнью Альцгеймера, отделение для лежачих пожилых людей и в креслах-колясках, отделения для пожилых людей с трудностями с самообслуживанием, дневной центр, клиника памяти, апартаменты с ассистированным проживанием, стоматологический кабинет и салон красоты. Вокруг центра расположен обустроенный парк с фонтаном. В центре смогут проживать и получать социальные и медицинские услуги 140 пожилых людей.

 

Senior Group консультирует органы исполнительной власти различных регионов Российской Федерации по вопросам, связанным с организацией эффективного управления учреждениями социального обслуживания с использованием последних мировых практик, а также по вопросам создания механизмов государственно-частного партнерства в этой сфере.

 

Все сотрудники Senior Group проходят обучение, выезжают на конференции, стажируются в России и в Израиле, регулярно обмениваются опытом с зарубежными коллегами и имеют неограниченные возможности для развития и роста в рамках компании.