Вёрваг Фарма, Фармацевтическая компания

Фармацевтическая компания «Вёрваг Фарма» основана в ФРГ в 1971 году. Именно в это время городская аптека со звучным именем «Дом здоровья» была преобразована в производственную компанию. Свое название новая компания получила - по имени основателя - Фритца Вёрвага, который до сегодняшнего дня продолжает успешно координировать работу всех подразделений компании.
«Вёрваг Фарма» сегодня - это международная компания с представительствами в 22 странах Европы и СНГ. С 2005 года «Вёрваг Фарма» работает в Китае.

Сегодня в компании работает более 450 сотрудников, ассортимент - 130 торговых наименований. В России представлена пока только часть из этого списка, но ежегодно регистрируются 2-3 новых лекарственных средства, которые находятся в рамках традиционно сложившихся направлений: лечение сахарного диабета и его осложнений и терапия сердечно-сосудистых заболеваний.

  • Препараты для лечения сахарного диабета и его осложнений (Мильгамма. Тиогамма, Бенфогамма, Метфогамма).
  • Препараты для терапии сердечно-сосудистых заболеваний (Магнерот, Бисогамма, Кормагнезин, Лизигамма).

Отдельно можно выделить витаминно-минеральные комплексы (Цинкит, Оксилик, Витамины для больных диабетом) и Ферро-Фольгамму - комбинированный препарат для лечения и профилактики железодефицитной анемии.
В России «Вёрваг Фарма» работает с 1996 года. За это время было сделано немало: организована большая научная работа с ведущими медицинскими центрами, на базе которых проведены исследования клинической эффективности и безопасности лекарственных препаратов, открыты региональные офисы, постоянно увеличивается количество сотрудников, которые являются первоклассными специалистами своего дела.

Лозунг компании «Вёрваг Фарма» - ДОВЕРИЕ И ЗАБОТА, отражает основные подходы, определяющие стиль и методы работы компании. Доверие пациентов и врачей к выпускаемым лекарственным средствам с одной стороны и забота о больных, внимание к потребностям врачей - вот те простые, но такие необходимые правила,  определяющие успех компании «Вёрваг Фарма».


Философия компании «Вёрваг Фарма» - ГЛАВНОЕ - ЭТО ЛЮДИ. Эта простая формула, которая является основой всей деятельности компании «Вёрваг Фарма». Люди как пациенты. Люди, для которых наши новейшие разработки и опыт в области витаминов, минералов и микроэлементов имеют наибольшую ценность. 

Люди как врачи или фармацевты. Эти люди могут рассчитывать не только на эффективные препараты компании «Вёрваг Фарма», но и на нашу личную заботу и специализированный сервис.

Люди как сотрудники. Мы видим себя одной большой командой, которая может достигать поставленных целей только при совместной работе. Мы поощряем людей, способствуем их личному росту, поэтому требуем от каждого предприимчивости, новых идей и действий. Нам нужны энтузиазм и творческий подход от каждого сотрудника для успеха общего дела.