РТК

ООО «Русская Теплоизоляционная Компания» - современное производственное предприятие по изготовлению технической тепловой изоляции на основе вспененного синтетического каучука. Предприятие оснащено высокотехнологичным оборудованием, благодаря которому удаётся добиться требуемого качества продукции. Набирающая силу популярность материалов РУ-ФЛЕКС объясняется не только тем, что техническая изоляция из вспененного каучука приобретает все больше сторонников в России, но и современными технологиями производства, жестким контролем качества, внедренным на предприятии, а также уникальным сырьём, которое мы тщательно выбираем для наших изделий.

Начальный этап производства включает в себя поступление сырья в цех по изготовлению резиновых смесей, где происходит процесс смешения ингредиентов. Перед отправкой в цех вулканизации, отобранные пробы продукта поступают в лабораторию. Образцы для испытаний проходят предварительную подготовку: маркируются и вырубаются на пневматическом вырубном прессе определенного объема. После обработки результатов, полуфабрикаты, соответствующие нормам НД, отправляются на дальнейшую переработку.

Следующий этап исследования продукции переходит в стадию производства, где в экструдере происходит равномерное перемешивание и дегазация резиновой смеси, которая при высоком давлении выходит из головки с фильерами, для получения различных форм с заданными размерами. Компания «РТК» стала первой российской компанией с полным циклом производства, использующей в производстве продукции отечественное сырьё.

«Русская Теплоизоляционная Компания» постоянно увеличивает объём и ассортимент выпускаемой продукции. Сотрудники компании в обязательном порядке систематически проходят обучение и повышают квалификацию.