Ангел

 Перед тем, как в сентябре 1994 года первая дюжина машин технической помощи и эвакуаторов вышла на улицы столицы, были и горячие споры о том, каким должен быть "Ангел", и математическое моделирование его основных характеристик, и поиски спонсоров, и непростое решение задачи обеспечения безопасности, создание диспетчерских программ, закупка эвакуаторов и техничек, пробивание разрешений на установку радиостанций, наборы с обучением сотрудников, и поиск места расположения, и многое, многое другое. Через некоторое время в недрах фирмы был организован Клуб "Ангел".

 Прошло более 10 лет! Ныне "Ангел" - признанный лидер на рынке услуг по оказанию техпомощи на дорогах. Существенный рост - признак непрерывного развития - наблюдается по многим показателям. Не говоря уже о многократном увеличении парка технических средств помощи, объёма выполняемой работы, существенно улучшились такие показатели, как время ожидания клиентом прибытия помощи, мастерство и самоотверженность работы наших механиков водителей. Значительно выросли и возможности диспетчерского пункта как в техническом оснащении, так и в информационной поддержке клиентов.
 

 Конечно у ныне действующей группы компаний "Ангел" много направлений развития, ждущих своих более рациональных решений. Над этим работает весь коллектив соответствующих подразделений. Достаточно сказать, что рынок услуг помощи на дорогах в настоящее время всё больше насыщается множеством мелких и средних фирм. И эта среда функционирования требует адаптации к новым условиям, непрерывного поиска новых форм работы, дальнейшего расширения возможностей фирмы "Ангел".