Салон красоты Mod's Hair

В 1968 году мужчинам пришло в голову много интересного. Например, в СССР придумали новостную программу «Время». В Америке — первую компьютерную мышь. А во Франции молодые парикмахеры братья Берар придумали свой авторский стиль.

Легенда гласит, что Фредерик и Гийом сидели на лавочке и наблюдали за парижскими прохожими. Люди спешили мимо, но в каждом из них братья видели изюминку, которую только предстояло раскрыть. «Кто, если не мы?» — решили Берары и отправились менять Париж к лучшему. А следом за ним и остальные города мира. Так родилось парикмахерское направление Mod's Hair ("Модс Хеа"). Дословно — «волосы в движении».

Новым этапом в истории Mod's Hair стал 1974 год. Фредерик и Гийом Берар создали Международный центр причесок. В нем мастера передают свое искусство коллегам-парикмахерам. Фирменные салоны Mod's Hair открываются в Германии, Италии, Китае, Австрии, Канаде и других странах. Так технология Mod's Hair начинает диктовать моду на прически во всем мире. 16-й страной, в которую пришел парижский парикмахерский шик, стала Россия.