USABILITYLAB

На сегодняшний день USABILITYLAB – крупнейшая юзабилити компания России, обладающая наиболее оснащенной и современной юзабилити лабораторией. С 2006 года мы успешно выполнили более 1500 проектов, связанных с проектированием, оценкой и улучшением пользовательских интерфейсов, что составляет большую часть российского рынка профессиональных юзабилити услуг.

Компания работает с широко известными российскими и зарубежными заказчиками из e-сommerce, финансовой отрасли, СМИ, со страховыми, медицинскими и телекоммуникационными компаниями. Мобильные приложения и платежные системы, веб-сайты и PDA-версии, порталы,  CRM  и внутренние корпоративные системы, вот Продукты, при разработке которых необходимо применять юзабилити-подход:

  • исследование потенциальных/существующих пользователей продукта;
  • юзабилити-тестирование продукта/прототипа;
  • проектирование пользовательских интерфейсов;
  • аудит качества пользовательских интерфейсов.

USABILITYLAB является официальным представителем в России компанийTechSmith, Noldus и Tobii – мировых лидеров в производстве оборудования и программного обеспечения для юзабилити-исследований. Благодаря этому сотрудничеству компания активно продвигает в России современные технологии для оценки и улучшения пользовательских качеств программных продуктов, веб-сайтов, терминалов и мобильных устройств.

Одной из целью компании является развитие рынка юзабилити-услуг и популяризации профессии юзабилити-специалиста,  как среди разработчиков, так и среди заказчиков. USABILITYLAB известна тем, что открыто делится профессиональным опытом на различных мероприятиях, таких как:

  • международная ежегодная конференция User Experience Russia;
  • лекции для студентов RMA, ВШЭ, MBS;
  • корпоративные семинары;
  • обучающие открытые видео-материалы:  вебинары, «Фактор человека» и др.

USABILITYLAB занимается научной и исследовательской деятельностью с целью поиска новых методов повышения пользовательских качеств всех типов интерфейсов. Сотрудничество с Институтом психологии Российской академии наук позволяет находить применение уникальным методам, открытым в авиационной и космической эргономике. Компания патентует и успешно применяет методики, не имеющие мировых аналогов. USABILITYLAB провела апробацию разработанного научным руководителем Компании комплекса юзабилити метрик, а также представила в Совет Федерации России Проект Технического регламента процесса разработки пользовательских интерфейсов.