ФГБУ «ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России

Национальный научно-практический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева; ранее НИИ детской гематологии) – это уникальное учреждение, где гармонично сочетаются многолетний опыт и инновации в области медицины, науки и техники. ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева на протяжении уже более 25 лет своего существования остается лидером российской детской гематологии-онкологии и иммунологии. В Центре оказывается специализированная высокотехнологичная медицинская помощь детям всех субъектов Российской Федерации в возрасте от 7 дней до 18 лет. 

Основной задачей ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева является не только эффективное лечение детей в стационарных и амбулаторных условиях, но и разработка и внедрение единых международно признанных протоколов терапии заболеваний крови, злокачественных новообразований, патологий иммунной системы и других тяжелых недугов. При непосредственном участии ведущих специалистов Центра в России уже созданы и продолжают создаваться региональные центры детской гематологии-онкологии. 

В Центре проходят лечение дети с лейкозами и лимфомами; опухолями головного мозга; солидными экстракраниальными новообразованиями; синдромами костномозговой недостаточности; анемиями различного характера; миелодиспластическими и миелопролиферативными заболеваниями; патологиями свертывающей системы крови; наследственными заболеваниями крови; тяжелыми иммунодефицитными состояниями; доброкачественными сосудистыми мальформациями и др.

Ежегодно в Центре проходят лечение до 10 000 детей, из которых выздоравливают 90 % и более, выполняется до 2500 операций, 200 трансплантаций гемопоэтических стволовых клеток.

Центр ведет активную межрегиональную и международную кооперированную работу, сотрудники регулярно проходят стажировки за рубежом, принимают участие в конференциях и конгрессах в России и за рубежом.

Центр оснащен новейшим оборудованием, применяются методы химиоиммунной терапии, терапии стволовыми клетками и другие инновационные схемы лечения.

Работа в ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева – это престижно и интересно! Мы ждем сотрудников, которые будут не только отдавать себя помощи детям, но и стремятся к профессиональному росту и успеху.