GEOX

Geox — итальянская компания, известный производитель обуви и одежды с использованием водонепроницаемых дышащих материалов.

В настоящее время Geox является одним из лидеров в производстве обуви и одежды. Продукция компании представлена более чем в ста странах мира. Geox имеет сеть из 1165 магазинов и приблизительно 11 тысяч мультибрендовых торговых точек.

По данным специализированного отраслевого журнала Shoe Intelligence, по результатам 2009 года Geox занимает второе место в мире в секторе Lifestyle Casual footwear (повседневная обувь). В 2010 году Geox победил в категории Innovator of the Year (новатор года) международной премии CNBC European Business Leaders Awards.

Производство композиционных материалов, проницаемых для воздуха, но не пропускающих воду, требует наличия серьёзных технологических и научных разработок. Компания Geox является обладателем нескольких патентов в этой области. Помимо собственного исследовательского центра, где учёные проводят изучение особенностей человеческого потоотделения и теплоотдачи, Geox сотрудничает с рядом крупных университетов и лабораторий для разработки и проверки новых технологий.

В 2011 году компания начала сотрудничество с гоночной командой Формулы-1 Red Bull Racing, создав экипировку (одежду и обувь) для гонщиков и персонала команды. А в 2012 году компания стала одним из основных спонсоров (Team Partner) команды и разместила свой логотип на гоночных машинах.