Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения города Москвы Медицинский колледж №5

Отделения:

  • «Сестринское дело» (медицинская сестра),
  • «Лечебное дело» (фельдшер скорой помощи).

Медицинский колледж № 5 (медицинское училище № 37) является государственным образовательным учреждением. Работает на основании Лицензия №024698 от 15 октября 2008 до 15 октября 2013. Свидетельство о Гос. аккредитации: № 0309 от 19 ноября 2008 до 19 ноября 2013

В компьютерном классе студенты изучают операционную систему Windows 98 и работают с программами Microsoft Word, Excel, Access. Учитывая то, что колледж выпускает медицинских работников, на втором курсе студенты изучают компьютер применительно к медицинским предметам. Студенты учатся оформлять медицинскую документацию на компьютере, создавать базы данных на пациентов и работать с ними. В процессе обучения все студенты проходят психологическое тестирование на компьютере.

В кабинете лечебной физкультуры проходят занятия специальной медицинской группы студентов медколледжа по учебному расписанию.

В спортивном зале на занятиях физической культурой студенты колледжа осваивают новые виды упражнений с целью совершенствования умения владеть мячом - упражнения повышенной сложности.

В колледже работает отделение повышения квалификации.
Проводятся курсы повышения квалификации по специальностям: "Сестринское дело" и "Лечебное дело".
Форма обучения - очная (с полным или частичным отрывом от работы).
Обучение на бюджетной основе по направлению Департамента здравоохранения города Москвы.
Обучение на платной основе при наличии вакантных мест.
По окончании обучения выдается сертификат государственного образца.