Холдинг БЛ ГРУПП

Международная светотехническая корпорация «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» (ООО МСК "БЛ ГРУПП")  - основана в 1991 году. Уже в течение 25 лет мы успешно работаем в области наружного, промышленного, спортивного и архитектурно-художественного освещения.

МСК БЛ ГРУПП - крупнейший российский производитель, который выпускает свыше 2 000 000 светильников для наружного и внутреннего освещения, около 2 000 000 ПРА, более 65 000 опор и не менее 25 000 кронштейнов в год и выступаем гарантами качества нашей продукции.


Международная светотехническая корпорация «БЛ ГРУПП», объединяет под своим именем:

  • Группу компаний «Светосервис» (в т.ч. 4 региональных предприятия), предлагающую комплексные решения для световых систем всех видов: проектирование, подбор и поставка оборудования, монтаж и эксплуатация.
  • Научно-производственное объединение «Galad», которое специализируется на выпуске светотехнического оборудования. Предприятие образовано на базе трех крупнейших в России отраслевых заводов: Лихославльского завода «Светотехника», Кадошкинского  электротехнического завода и Московского опытного светотехнического завода.  
  • Компанию «OPORA ENGINEERING»: осуществляющую производство широкого спектра металлоконструкций, опор для освещения. Предприятие образовано на базе крупнейшего в России Московского опытного светотехнического завода, функционирующего с 1962 года.  
  • Генерального дистрибьютора продукции BL TRADE: эксклюзивный дистрибьютор продукции компаний Galad и «OPORA ENGINEERING».
 

Достаточно широкий спектр задач позволяет сплотить в наших рядах специалистов различных направлений, возрастов и уровней подготовки. Мы с большим вниманием и уважением относимся к ветеранам светотехнической отрасли и нашим специалистам, стоявшим у истоков создания Холдинга. Мы бережем и помогаем освоиться молодым специалистам, только пришедшим к нам.

 

Мы – ведущее отраслевое отечественное объединение, за плечами которого около 9000 успешно реализованных российских и зарубежных проектов.

У нас 7 заводов по производству светотехнической продукции, включая опоры и металлоконструкции, в России, Испании и Германии.


Все проекты, которые мы разрабатываем и реализовываем, важны и ценны для нас, поскольку делают жизнь горожан светлее и ярче. Самые известные из них: Большой театр, Поклонная гора, Андреевский мост, Останкинская телебашня, Собор Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя, все московские высотки, набережные, тоннели, мосты.

 

http://www.youtube.com/watch?v=_o8cgZlt7ZU