Академия Информационных Систем

Академия Информационных Систем (АИС) создана в 1996 году как многопрофильный учебный центр и по настоящее время успешно ведет подготовку специалистов в области информационной безопасности, информационных технологий и систем управления.

АИС имеет необходимые компетенции, лицензии (Государственная лицензия на образовательную деятельность серия 77 №001999 от 19.05.2011 г., Свидетельство о государственной аккредитации серия 77ОП, № 000852 от 11.11.10) и большой опыт организации и проведения семинаров и курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки по темам, связанным с защитой информации, информационным технологиям, как в коммерческих компаниях, так и в государственных структурах.

В АИС имеются учебные лаборатории для проведения практических занятий по средствам защиты различных вендоров (StoneSoft, McAfee, ViPNet, КриптоПро, Аванпост, SecretNet, Microsoft, Cisco, HP, Zecurion, Доктор Веб, С-Терра и т.п.). АИС проводит курсы различной сложности как Москве, так и во всех регионах РФ.

АИС проводит обучение по программам, согласованным с ФСТЭК России, ФСБ России, Банком России и рядом профессиональных сообществ.

В штате АИС более 40 преподавателей с большим практическим опытом, признанными национальными и международными сертификациями, такими как CISA, CISM, CISSP, QSA аудитор, Аудитор СТО БР ИББС, LAC27001, LAC25999, LAC20000.

АИС является первым в России и странах СНГ авторизованным учебным центром Британского института стандартов BSI.

Академия при поддержке Российского отделения Ассоциации ISACA (http://www.ISACA-Russia.ru/) проводит официальную подготовку к сертификационным тестам CISA и CISM.

АИС принимает участие в работе профессиональных организаций: ОООР «Союз машиностроителей России», Ассоциация защиты информации (АЗИ), Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ), Ассоциация пользователей стандартов по информационной безопасности АБИСС (Ассоциация АБИСС) и др.

АИС является организатором крупных конференций всероссийского и международного уровня, которые проводятся под эгидой и при поддержке ключевых структур отрасли, министерств и ведомств. В конференциях АИС ежегодно принимают участие сотни руководителей и специалистов как коммерческих компаний, так и государственных структур.

В течение 20 лет в АИС прошли обучение и переподготовку более 40 000 специалистов и руководителей. Отзывы и благодарности наших Заказчиков опубликованы на нашем сайте www.infosystems.ru