Центр Молекулярных Исследований

«Center of Molecular Research» (CMR) – российский бренд, основанный в 1993 году и объединяющий в себе группу компаний на основе ЗАО «Глобальные научные технологии», ООО «Центр Молекулярных Исследований»и другие, специализирующийся на производстве и дистрибуции изотопной продукции, реагентов и химикатов для ядерной медицины. Ключевым продуктом компании является Кислород-18, который производится в соответствии со стандартами GMP совместно с ЗАО «Глобальные Научные Технологии» в г. Сосновый Бор (Ленинградская область).

В мире насчитывается всего 5 крупных производителей, изготавливающих Кислород – 18 в форме воды, который в дальнейшем применяется для получения радиофармпрепарата Фтордезоксиглюзы (ФДГ). Понимая запросы медицинской отрасли, CMR расширяет спектр поставляемой продукции, поэтому наряду с Кислородом-18, используемым в ПЭТ- диагностике, CMR также предлагает своим клиентам следующую продукцию: Молибден-99, Йод-131, Генераторы Tc-99, лиофилизаты к ним и другие диагностические и терапевтические изотопы. CMR зарекомендовала себя надежным партнером ведущих НИИ атомной отрасли, поставщиком РФП, изотопов для медицинских учреждений, науки и промышленности.

Наша компания, изначально ориентированная на зарубежных клиентов, имеет более 20-ти представителей в различных регионах мира и участвует в большинстве крупных выставок и конференций, посвященных ядерной медицине (EANM, SNM и др.), активно использует международные связи для укрепления имиджа российских производителей изотопов на мировом рынке.

Для активного развития собственного производства инновационных медицинских изделий в CMR был сформирован проектный офис, объединивший в себе профессиональных экспертов и молодых специалистов из области ядерной медицины, молекулярных технологий, фармацевтики и химической промышленности.

CMR нацелена на постоянное развитие. Сохраняя лучшее традиции, мы совершенствуемся и движемся вперед.