Уфимское приборостроительное производственное объединение

ОАО «УФИМСКОЕ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ»

 

Контактная информация:

450071, Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. 50 лет СССР, 30

Тел.: (347) 293-75-16, факс: (347) 293-75-33

E-mail: otdkadr@uppo.ru     Http:// www.uppo.ru, уппо-уфа.рф

 

ОАО «Уфимское приборостроительное производственное объединение» (ОАО «УППО»), многопрофильное предприятие, занимает достойное место среди предприятий авиационной промышленности России. Предприятие введено в эксплуатацию в феврале 1956 года и сегодня представляет собой серийный производственный комплекс с полным технологическим циклом, имеющий в своём составе монтажно-сборочное, механообрабатывающее, литейно-термическое, пластмассовое, сварочное, гальваническое, лакокрасочное, инструментальное производства, а также  производство печатных плат и комплекс лабораторного и  испытательного оборудования.

Огромный вклад в создание авиационно-космической техники принес УППО широкую известность и заслуженный авторитет. Долгие годы наш завод был лидером отечественного приборостроения, одним из крупнейших предприятий авиапрома. В сложные постперестроечные годы предприятие сумело преодолеть трудности, выпавшие на долю оборонно-промышленного комплекса страны, осуществило конверсию и диверсификацию производства, освоило выпуск новых изделий, востребованных на рынке и обеспечивших экономическую самостоятельность объединения.

В ХХI век УППО вступило в составе холдинговой компании «Авиаприбор-Холдинг», что свидетельствует о востребованности производственного и интеллектуального потенциала предприятия. УППО является участником Федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы».

В 2008 году по Указу Президента Российской Федерации УППО включено в состав госкорпорации «Ростехнологии» и в настоящее время входит в состав ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии»

Сегодня главные направления деятельности предприятия это:

- разработка, производство, испытания и ремонт авиационной техники для различных типов самолетов и вертолетов - навигационных и пилотажных комплексов, систем автоматического управления и автопилотов, бортовых цифровых вычислительных машин, наземных систем контроля;

- изготовление приборов для Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С.П. Королёва, участие в работах по выполнению графика изготовления и сдачи пилотируемых кораблей «Союз ТМА» и грузовых кораблей «Прогресс» для транспортного обеспечения МКС, утвержденного Федеральным космическим агентством.

Совместная работа с партнерами предприятия перешла на новую, более высокую ступень развития. Последние годы ознаменовались освоением новых изделий космической техники для ЗАО «ЗЭМ «Ракетно-Космическая Корпорация «Энергия», обеспечением поставок авиационных изделий по заказам ЗАО «Авиаприбор», ОКБ «Электроавтоматика» им. П.А. Ефимова, а также в интересах холдинга «Вертолеты России». По Гособоронзаказам налаживается выпуск продукции по ранее приостановленным тематикам, увеличились объемы сервисного обслуживания по заказам эксплуатирующих организаций.

Сегодня коллектив УППО продолжает активный поиск новых перспективных направлений, трудится над освоением новых изделий. Ведется реорганизация производства, проделана большая работа по внедрению новых технологий, получены новые заказы по авиационной и космической тематике.

Система Менеджмента Качества предприятия в области проектирования, разработки, производства, технического обслуживания и ремонта авиакосмической продукции (бортовых пилотажно-навигационных комплексов и оборудования, вычислительных систем и комплексов, систем автоматического управления) военного и гражданского назначения проверена Bureau Veritas Certification на соответствие требованиям AS9104A и признана соответствующей требованиям стандартов системы менеджмента качества BS EN ISO9001:2008, EN 9001:2009, AS 9100 Rev C.