ГБУЗ МО Видновский перинатальный центр

Видновскому перинатальному центру уже более 25 лет. За последние десять лет он приобрел репутацию одного из лучших учреждений службы родовспоможения, акушерства, гинекологии и перинатологии на территории Российской Федерации. Два года назад мы переступили трёхтысячный рубеж по количеству родов за год, а за прошедший 2011 год в нашем роддоме появилось на свет белее четырех с половиной тысяч малышей.

Видновский перинатальный центр укомплектован профессиональными медицинскими кадрами и современной медицинской аппаратурой. В его составе функционируют отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, отделение реанимации и анестезиологии для мамы. В состав нашего родильного дома входит и своя женская консультация, в которой и начинается наблюдение за развитием ребенка.

В состав муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Видновский перинатальный центр» входят 11 лечебных подразделений.

На сегодняшний день коечный фонд родильного дома составляет 210 коек, в том числе 60 коек отделения новорожденных.

Коллектив специалистов родильного дома составляет 272 человек, из них: врачей 47 человек, среднего медицинского персонала – 142 человека, административно-хозяйственный персонал – 26 человек.

В 70 % случаев в родильном доме обслуживаются жительницы Московской области, из них 25 - 30% - женщины Ленинского района.

Возрастает популярность родильного дома и среди жительниц Москвы. Так в 2010 году в родильном доме рожали 15% москвичек.

В родильном доме за 25 лет родилось более 54 000 детей, причем последние 3 года ежегодно здесь появляется более 4 тысяч новорожденных.


Вакансии компании