Фацер

ОАО "Фацер" (продуктовые бренды "Fazer" и "Хлебный дом")

 

Компания "Фацер" (Fazer) - семейное предприятие, деятельность которого началась в 1891 году, когда Карл Фацер открыл свою первую кондитерскую в Хельсинки. Сегодня "Фацер" работает в восьми странах. Два направления бизнеса Компании - Fazer Food Services и Хлебопекарное и кондитерское направление бизнеса, работают над созданием вкусовых сенсаций.

Выручка от реализации Фацер в 2011 составила почти 1,6 миллиарда евро, численность сотрудников - порядка 15 200 человек.

Фацер – основная хлебопекарная компания в Финляндии и России, вторая по величине в Швеции и одна из ведущих в Балтийском регионе. В кондитерском бизнесе Фацер — ведущее кондитерское предприятие Финляндии и мощный производитель в регионе Балтийского моря. Сильные бренды, высокое качество продуктов и услуг и преданные делу сотрудники - залог успеха "Фацер".

В 1997 году компания Fazer подписала договор об инвестициях в России, а в 2002 году приобрела контрольный пакет акций петербургского хлебопекарного предприятия «Хлебный дом». 09 июля 2012 года произошло переименование ОАО "Хлебный дом" в ОАО "Фацер".

В Санкт-Петербурге Компания представлена 3 производственными площадками: производство "Смоленская", производство "Муринское", производство "Нева", а также 1 производственной площадкой "Звездная" в Москве.

ОАО "Фацер" производит хлебобулочные и кондитерские изделия, продукцию длительного срока хранения, а также продукцию из замороженного и слоеного теста.

Совокупная численность сотрудников составляет более 3500 человек.

 

http://youtu.be/EFaY-_8lbU8