Мочула Олег Богданович

Сувенирная лавка «Колорит Руси» занимается – популяризацией традиционных народных промыслов и торговлей традиционными русскими сувенирами уже более 25 лет.

Мы по-особенному ценим и любим культуру Руси, стремимся максимально раскрывать её красоту всем, кто увлечен и интересуется ею. «Колорит Руси» – это не просто фраза, а важная концепция и философия, которой мы следуем. В ней, как и в каждом изделии нашей лавки, перекликается самобытная история, традиция и фольклор наших предков. Талантливые народные умельцы: ремесленники и художники создают свои оригинальные работы, интересные, необычные сувениры в русском стиле, которые ценятся не только в нашей стране, но и во всем мире прежде всего потому, что сделаны вручную с душой и от чистого сердца.

Несмотря на то, что ремёсла и промыслы являются народными, в современных домах редко можно встретить матрёшку, лаковую шкатулку или иной предмет народного творчества. Цель нашей команды не только помочь вам выбрать оригинальный подарок, но и показать всю красоту Руси, всё чем богата славянская культура. Тем радостнее замечать, что в последнее время интерес к русским сувенирам возникает не только у иностранных гостей, но и у наших соотечественников, желающих больше узнать о самих себе.

В нашей лавке можно увидеть работы народных умельцев, с которыми мы сотрудничаем долгие годы. Их изделия выполнены в разнообразных стилях и техниках, что делает каждый сувенир по-своему уникальным, обладающим своей историей и идеей.

Яркость и разнообразность художественных изделий и подарков может поразить любого. Благодаря большому опыту и индивидуальному подходу к каждому посетителю, мы помогаем каждому клиенту выбрать родным и близким оригинальный и необычный сувенир.