Ассет Менеджмент

Наша компания учреждена в 1994 году. Начиная с 2003 года, ООО «Ассет Менеджмент» принимало активное участие в организации процесса прекращения участия ОАО РАО "ЕЭС России", его дочерних и зависимых обществ в непрофильных видах деятельности, в том числе в продаже имущества целого ряда энергетических компаний. С 2008 года компания активно сотрудничает с ПАО "Газпром" и его дочерними и зависимыми обществами. Совместно с ООО "ИФК "Метрополь", ЗАО "Гута-банк" и АКБ "РУССОБАНК" (ОАО) нами успешно проводились аукционы по продаже пакетов акций и долей предприятий.
С 2016 года компания аккредитована при ПАО «Сбербанк» как агент по реализации заложенного имущества и имущества Банка, а также имущественных прав. 
Специалисты «Ассет Менеджмент» осуществляли разработку целого ряда нормативных и методических документов ОАО РАО «ЕЭС России», в том числе разработку Стандарта по организации продажи непрофильных активов.


Среди наших клиентов:

  • ПАО «Газпром»;
  • ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром трансгаз Москва», ООО «Газпром трансгаз Сургут», ООО «Газпром трансгаз Ухта», ООО «Газпром переработка», ООО «Газпром трансгаз Волгоград», ООО «Газапром трансгаз Югорск», ООО «Газпром экспорт», ООО «Газпром торгсервис» и др.
  • ПАО Сбербанк;
  • ОАО «ФСК ЕЭС»;
  • ПАО «Мосэнерго», ПАО «Ленэнерго», ПАО «Тюменьэнерго», ОАО «Алтайэнерго»;
  • ОАО «ОГК-1», ОАО «ОГК-4», ОАО «ОГК-6», ОАО «ТГК-4», ОАО «ТГК-6», ОАО «ТГК-11», ОАО «ТГК-13»;
  • ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «МОЭСК», ОАО «МРСК Центра и Приволья», ОАО «МРСК Волги», ОАО «МРСК Урала», ОАО «МРСК Юга».

В своей работе ООО «Ассет Менеджмент» руководствуется принципами профессионализма, порядочности, поддержания добросовестной конкуренции, непрерывного повышения качества предоставляемых услуг, а также делового сотрудничества и соблюдения взаимных договоренностей.
Индивидуальный подход к каждому клиенту, сжатые сроки выполнения работ, соблюдение требований законодательства и профессиональных стандартов, а также высокий профессиональный уровень специалистов являются залогом успешной деятельности компании. Наши сотрудники способны качественно, эффективно и в оптимальные сроки решить поставленные задачи.