Организатор перевозок, Государственное казенное учреждение города Москвы

Государственное казенное учреждение города Москвы "Организатор перевозок"  создано для оказания услуг, выполнения работ, связанных с обеспечением реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации и города Москвы полномочий города Москвы в сфере транспортного обслуживания населения различными видами транспорта.

Учредителем Учреждения является город Москва. Функции и полномочия учредителя Учреждения (далее - Учредитель) в соответствии с федеральными законами, законами города Москвы, нормативными правовыми актами Правительства Москвы осуществляет Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Учреждение осуществляет полномочия по составлению протоколов и рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.3, частью 5 статьи 8.13, 10.1 - 10.9, 11.10 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 г. № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях».

Учреждение осуществляет полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Должностным лицам Учреждения при осуществлении полномочий по составлению протоколов и рассмотрению дел об административных правонарушениях предоставлено право ношения форменной одежды, служебных нагрудных знаков и знаков отличия, образцы которых утверждаются руководителем Учреждения по согласованию с Учредителем.

Перечень должностных лиц, которым предоставлено право ношения форменной одежды, порядок ношения форменной одежды, служебных нагрудных знаков и знаков отличия утверждаются руководителем Учреждения. Полномочия должностных лиц Учреждения подтверждаются служебными удостоверениями установленного образца.

Целью деятельности ГКУ «Организатор перевозок» является организация пассажирских перевозок пассажирским транспортом на территории города Москвы.

Основными направлениями деятельности Учреждения являются:

- Реализация программ и мероприятий по развитию системы организации пассажирских перевозок в городе Москве, направленных на повышение качества обслуживания населения различными видами транспорта.

- Реализация комплекса мероприятий (организационных, технических, технологических, проектных) по обеспечению контроля и управления пассажирским транспортом в городе Москве.

- Мониторинг и диспетчеризация процессов оказания услуг в сфере транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в городе Москве, за исключением автоматизированного мониторинга движения подвижного состава перевозчиков и пассажиропотоков на маршрутах регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском сообщении.

-Организация транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском сообщении в соответствии с Правилами организации транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском сообщении, утвержденными Правительством Москвы.