Рабочая бизнес-идея: мебель из фанеры

13.02.2019 14:52:34

Изготовленная вручную и персонализированная фанерная мебель - это идея для бизнеса Джоанны и Михаила Рыпинских, создателей бренда Wood Republic.

- Мы хотим разочаровать стереотип, что фанера - это материал низкого качества, - подчеркивают владельцы.

рыпинские 

Компания Рыпинских проектирует и создает мебель, вдохновленную датским дизайном и польским модернизмом 1960-х и 1970-х годов. Дела идут очень неплохо: покупатели из Гонконга и США уже подали заявки на продукцию этого небольшого частного производства.

Wood Republic предлагает, среди прочего - столы, комоды, книжные полки, столы, кровати, шкафы. Какие цены на эту фанерную мебель? Самый дешевый стол стоит 165 долларов, самый дорогой шкаф или двухъярусная кровать по цене немногим более $1500. А индивидуальные проекты и заказы, которых у этой компании немало, - оцениваются также индивидуально. В настоящее время в компании работают всего 9 человек.

мебель из фанеры производство

Откуда пришла идея для такого бизнеса?

- Нашим первым бизнесом и брендом было клубное кафе в нашем родном городе (в Польше). В течение одного месяца нам пришлось самим обустроить и обустроить помещение, - вспоминают владельцы. - Мы создали бар, полностью изготовленный из фанеры. Нам настолько понравился этот материал, что позже мы начали проектировать мебель, - рассказывает Михаил.

 производство фанерной мебели

Компания была основана в 2014 году. Первоначальная инвестиция в производство мебели из фанеры составила чуть более 10 000 долларов. В эту сумму входила покупки первого оборудования, разработка фирменных технологий и маркетинг (на рекламу).

производство мебели частное

- Мы делаем 200% прибыли уже в течение двух лет, - говорит Джоанна.

Текущие продажи составляют около 40 заказов в месяц, что в сегменте мебели в небольшом европейском городке - очень хороший показатель. По Европе фирменная фанерная мебель расходится быстро, особенно много заказчиков из Великобритании, Бельгии, Франции, Испании и Германии.

диван из фанеры частная мебель

У вас есть идея для бизнеса! Не бойтесь и пробуйте! Нет идеи для бизнеса - добавляйте наш сайт в закладки, читайте наши статьи, мы регулярно публикуем истории успешных стартатов со всего мира, а также предлагаем собственные уникальные проекты и идеи для воплощения.

Отзывы о компаниях Москвы
Рекомендую Бафус
Бафус (2 отзыва)
star star star star star
Анатолий
Бафус прекрасный интернет магазин, в котором есть огромный ассортимент и всегда в наличии. Брал герметики, эмали и смеси. Отношение со стороны их перс...
Алексей Николаевич Моргун
star star star star star
Станислав
Я был одним из первых сотрудников компании со дня основания - вместе с владельцами мы ушли из Экспомастера со своими клиентами. Я работал с утра до в...
Иванов Степан
Мосгорздрав (1 отзыв)
star star star star star
Lori
Одни «Плюсы»! Городская поликлиника № 45 города МосквыРечной вокзал: Снова начала ходить медецинская Сестра — «бизнесвумен» и делает бизнес частный на...
Отличная компания. Рекомендую!
Биокомплекс (1 отзыв)
star star star star star
Николай
Проработал в компании 5 лет и хочу сказать, что это надёжный работодатель с понимающими руководителями с белой зарплатой и соцпакетом.
Ужасное отношение
star star star star star
Павел
Громов Артем Сергеевич, ведущий специалист контрактной службы, Департамент закупок, связался с нами, сделал коммерческое предложение по реализации ква...
Мошенники и грубияны
Риф-Мрамор (1 отзыв)
star star star star star
Ольга
Подумайте если планируете работать с данной компанией. Документы оформят, оплата по безналу, изготавливают в срок, но вы оплатите слеб камня полность...