Как заработать на прямых продажах косметики

11.10.2019 13:47:50

Прямые продажи косметики не теряют своей популярности, так как выгодны и распространителям, и клиентам. Для покупателей это прекрасная возможность сэкономить и не переплачивать за наценку магазинов. Но в данном бизнесе необходимо понимать, что объем продаж полностью в руках продавца.

Идея хороша для начинающих предпринимателей, женщин в декрете, студентов и тех, кто заинтересован в частичной занятости. Преимуществом является и то, что нет необходимости арендовать помещение или вкладывать крупные суммы в развитие дела. Товаров и направлений в таком бизнесе существует масса. Наверняка, многие из вас знакомы с подобной деятельностью представителей компании Oriflame и Avon, которые распространяют каталоги среди знакомых, коллег и прочих потенциальных клиентов. На сайте https://avonkatalogs.ru/ вы можете посмотреть каталог "Эйвон" за 2019 год с ценами в рублях.

Каждая компания оплачивает труд работников по-разному, поэтому перед тем, как приступать, тщательно изучите все варианты. А также для этого бизнеса не требуется больших вложений, точную сумму подсчитать непросто, но 15 тысяч рублей она вряд ли превысит.

прямая продажа косметики avon

Прямые продажи имеют ряд преимуществ:

  1. Экономия на организации продаж;
  2. Возможность приобрести товар, которого нет в магазинах, на реализацию;
  3. Персональная консультация клиенту.

Зачастую подобные организации реализуют косметическую продукцию, это ещё один плюс, ведь клиентская аудитория довольно обширна. В основном это женщины в возрасте от 18 до 55, индивидуальный подход вызывает у клиенток доверие и за счёт этого – долгосрочное сотрудничество дистрибьютора и покупателя.

Рынок активно развивается и ежегодно растет. Благотворно влияет на продажи и личное общение, так как можно наблюдать за реакцией клиента. Хорошо и то, что не нужно оборудовать торговую точку и оплачивать аренду и охрану. Заработок полностью зависит от прилагаемых усилий и потраченного времени. Не требуется специального образования и навыков.

Этот бизнес может стать дополнительным источником дохода с гибким графиком. Обязательно проверьте, есть ли спрос на товар, которым хотите торговать, узнайте, какая на фирме система обучения и оплаты.

Если вас что-то не устроит в бизнесе, и вы захотите выйти из дела, вы имеете право вернуть непроданный товар, который купили за последний год. Но лучше уточнять такие моменты сразу. Основное место продажи – интернет, там вы можете создавать рабочие аккаунты и искать потенциальных клиенток на женских форумах. Можно также попробовать найти клиентов-мужчин. Важно, чтобы вы были общительным человеком, в противном случае такая работа вам не подойдёт. В ваши обязанности входит выявление пожеланий клиента и индивидуальный подход к нему. А также необходимо умело презентовать товар, чтобы человек захотел его купить. Конечно, вы можете не тратиться и выступать просто в роли посредника, но этот вариант менее прибыльный.

Отзывы о компаниях Москвы
Рекомендую Бафус
Бафус (2 отзыва)
star star star star star
Анатолий
Бафус прекрасный интернет магазин, в котором есть огромный ассортимент и всегда в наличии. Брал герметики, эмали и смеси. Отношение со стороны их перс...
Алексей Николаевич Моргун
star star star star star
Станислав
Я был одним из первых сотрудников компании со дня основания - вместе с владельцами мы ушли из Экспомастера со своими клиентами. Я работал с утра до в...
Иванов Степан
Мосгорздрав (1 отзыв)
star star star star star
Lori
Одни «Плюсы»! Городская поликлиника № 45 города МосквыРечной вокзал: Снова начала ходить медецинская Сестра — «бизнесвумен» и делает бизнес частный на...
Отличная компания. Рекомендую!
Биокомплекс (1 отзыв)
star star star star star
Николай
Проработал в компании 5 лет и хочу сказать, что это надёжный работодатель с понимающими руководителями с белой зарплатой и соцпакетом.
Ужасное отношение
star star star star star
Павел
Громов Артем Сергеевич, ведущий специалист контрактной службы, Департамент закупок, связался с нами, сделал коммерческое предложение по реализации ква...
Мошенники и грубияны
Риф-Мрамор (1 отзыв)
star star star star star
Ольга
Подумайте если планируете работать с данной компанией. Документы оформят, оплата по безналу, изготавливают в срок, но вы оплатите слеб камня полность...